Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.09.2008, 22:27
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Кто-то из авторов КОБ о Высоцком ошибся в оценке. Все слова и вспоминать не хочу. Тем более, я никакой критик, профессионал. Зато мне КОБ помогла, определиться во многих вещах. Высоцкого можете продолжать оценивать отрицательно. Но покривите душой. Выхода у него было гораздо меньше, чем у тех, кто, в конце концов, предали интересы народа и страны, дело Сталина. Для него так поступить означало отказаться от самой души своей, глубоко кровно народной. Пушкина убила система пулей, бог знает чего. Бог знает, что у Высоцкого тоже другого выхода не было. Негодяи почему-то живут, и живут сравнительно много лучше, с обывательской точки зрения. А ведь вся КОБ целиком именно вживую во всей его жизни и творчестве. Дай бы бог нам сейчас таких людей. Мы бы не ходили вокруг да около. Ждать пробуждения России, беспросыпной. Его душа не спала, в отличие от нашей. Он не Маркс не Ленин. Но это и ценно, что он народный простой человек. Спаситель. Уверенно и твердо прошедший свой земной путь. Оставил бесценнейшее наследие. Мы за три тысячи лет раскапываем правду. Но мир строят живые люди с живой душой. Не мумии и правды сами по себе. И пока недалеко мы продвинулись в добрых своих намерениях. Народ разделен и продолжает раздираться по американскому сценарию. Растет чиновничество при упавшем производстве. Оплата труда сбалансирована с одним давно намеченным ориентиром на разъединение людей, на разорение. Это все при волчьих вживую отношениях. Совесть задавленно дремлет маразматически. И не слышать еще, нет… как не слышать Высоцкого?! Как не понять, что временьшики только надеются и могут надеяться, что зальют водкой, гадючей правдой своей живую душу. Гибнем мы. Даже не видим уже, как смердит от нас. Но есть Китай, огромнейшая здоровая нация. Силы мира здоровые. Здоровые силы в мире. Мы дохлые. И живой Высоцкий, слава богу. При всем желании… добавьте слова души.
Ответить с цитированием