Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.09.2008, 19:03
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налоги , кому они нужны?

mamont110, о налогооблажении хорошо сказал А. Тарасов в своем интервью. Там же как победить коррупцию, как поднять экономику.
http://rutube.ru/tracks/745679.html?...c2ed3973e64cc8

Если вкратце, то существующий налоговый кодекс, вся налоговая политика навязана нам Западом через молодых реформаторов. Цель налоговой политики - уничтожить российскую промышленность.
Денег в стране так много, что правительство вкладывает их в западные бумаги. Мол, нам они все равно не нужны, это излишки, Стаб.Фонд. Вложим их в западную экономику, разбогатеем. Молодцы. Вкладываем под 3-5%, потом наши предприниматели и промышленники берут их на Западе под 7-10%. Разница оседает в кармане банкиров.
Если денег так много, что их надо куда то вкладывать, чтобы сберечь, то вкладывать ее надо в собственную страну, а не в экономику противника. Нам объясняют, что если западная экономика рухнет, то это ударит и по нам, мы получим кризисы и дефолты, поэтому надо поддержать Запад.
А то что наша промышленность находится в кризисе, так это вроде все в порядке.

Раз у нас так много денег, то надо их направить в бюджет, на выплату пенсий, зарплат бюджетникам и т.д. А налоги временно убрать. Объявить на 5 лет Россию зону свободной от налогов, и капитал побежит в Россию. Именно у нас будут строить заводы, промышленность, потому как производство без налогов дешевле и конкурентно-способно.
Ответить с цитированием