Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.09.2008, 02:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ну уж сразу не понимал, или хотел ввести в заблуждение
Очень хорошо понимал...
Я обосновал свою точку зрения, в двух словах и остаюсь при этом мнении.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Человек не является какой-то замкнутой системой. Вся информация, которой оперирует человек поступает к нему извне и оказывает на него влияние...
Не всегда. До некоторых просто не возможно достучаться, им как говорится хоть по голове хоть полбу,а они своё делают, примеров может быть миллион, начиная с самого примитивного бытового уровня и заканчивая гос. аппаратом.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...людьми управляют, не давая команд: создают условия, в которых люди будут действовать "вероятностно-предопределенным" образом...
Согласен, но если очень хорошо посмотреть/разобраться а что же всё таки заставляет человека действовать "вероятностно-предопределенным" образом, то станет ясно что это эгоизм индивидуала, в тех или иных его проявлениях. По этому ГП так легко и просто прогнозировать ситуацию и влиять/управлять миром.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Это положение: человек будет таким, каковы условия вокруг него, не решает проблемы. Оно дает представление о механизмах формирования человека. И речь не идет о том, чтобы узнав этот механизм - воплотить его в жизнь, взмахом волшебной палочки.
Мы лишь различаем путь. Направление, в котором нужно работать. И мы можем идти по этому пути, не сбиваясь с курса. Достичь человечных условий - возможно и не удастся. Потому что работа над этим - и есть жизнь человека....
Что делать с теми кому этот путь не понятен или скажем не интересен или вообще противоречит его/её мировоззрению?
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Но мы можем однозначно определить: если не будет социальных проблем, будет меньше преступлений...
Ну на западе по нашим понятиям социальных проблем нет, об этом можно говорить много и долго и тем ни менее проблем там хоть отбавляй. Я как-то читал в интернете как один высокопоставленный служащий/пожарник с окладом в 100 000 английских фунтов в год украл какую-то мелочь в магазине, которая стоила пару фунтов...
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...детей следует воспитывать; вообще людей следует воспитывать, давать им знания, личный положительный пример, возможность реализовать себя и т.д. и т.п. Соответственно мы знаем, что все отрицательные факторы среды следует устранять...
Согласен, но для этого нужно понимать где этот путь и как по нему идти.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Если наиболее уважаемые и значимые люди не стремятся к материальным ценностям, если общество идет по пути согласия с природой, а не потребления и уничтожения - человек, существующий в таком обществе - не будет идеальным (конечно же), но он будет лучше, чем в любом другом. И именно направление, в котором следует двигаться, именно причины, а не следствия ошибок, становятся очевидны....
В принципе согласен.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Что касается жадности и зависти, нужно из среды устранить причины их появления. А именно: у человека не должно быть ничего, что у него можно отобрать. Это первый шаг, который уже даст серьезные плоды...
У меня ребёнку меньше года, если он что-то имеет то у него невозможно это забрать без слёз, но можно на что-то поменять, я не вру и не шучу. Это к тому что мы рождаемся эгоистами/жадинами/завидниками. Другой пример, не придуманный - соседи моих родителей уехали в отпуск и оставили ихнего 4 летнего сына с моими родителями (мы живём отдельно). Так вот такой пример мой папа взял мальчика погулять во двор, где были качели. Так мальчик просто не хотел позволять другим детям кататься на качелях, хотя детей было меньше чем мест на качелях.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Борьба со злом за добро - это определенная работа. Как уборка территории. Ей надо постоянно заниматься, а не отказываться от работы, выдумывая, как решить проблему раз и навсегда. Такое решение есть. Это смерть.
Я верю в то что за смертью следует новое рождение, если человек не достиг того уровня при котором возможно воссоединение с Божественной сущностью, так что смерть/самоубийство, в моём понимании, не решение проблемы даже если жить не в моготу.
Ответить с цитированием