Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.09.2008, 20:34
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот диалоги с А.Хиневичем. Выводы делайте сами. Когда кончаются аргументы, ачинается выяснение отношений, по принципу "кто дурак?"
Информация примерно з-х летней давности.

Александр, наш разговор должен с чего-то начаться. Начнем его с простого. Передо мной лежит книга под названием «Славяно-Арийские Веды» с Сантиями Веды Перуна (круг первый) и Саги об Инглингах. Издание Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, 1999 г. издания. Книга издана по Высочайшему Благославлению Его Святейшества, Патер Дия Александра, т.е. с вашего благославления.
Моя доказательная база того, что информация, указанная в САВ, не имеет никакого отношения к первоистоку Славянской веры, будет построена на тщательном изучении информации из двух источников, САВ и ВК. Если я буду где-то не прав, или ошибаться, прошу меня поправить комментарием или вопросом. Если мое цитирование ВК покажется вам сомнительным, мы можем обратиться и к этому вопросу.
И так, начнем.
Название книги «Славяно-Арийские Веды» не верно, по сути, в отношении Славянской веры. Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением? Арией называлась территория, на которой пребывало множество племен и родов, имевших разное вероисповедание, в том числе и Славянское. Сказать, что веды «славяно-арийские», все равно, что ни сказать ничего. Ариями являются все племена и роды, проживавшие на данной территории.
На заглавной и первых страницах (первой книги) упоминаются такие «древнеславянские» слова как «сантии», «саги», «шлоки», «руника», «Патер Дий» и т.д. У меня возник вопрос. Являются ли на самом деле эти слова древнеславянскими? Если да, от каких понятий они были образованы? Что они обозначают, я знаю из самой книги, об этом можно не рассказывать. И еще один вопрос. Как вы считаете, где находилась территория Арии и обоснуйте Ваше утверждение.


Александр пишет:
цитата

Славяно-Арийские Веды, это Славянские Веды и Арийские Веды. В данном словосочетании используется стация, т.е. принцип объединения двух Образов единственного числа в Образ двойственного числа.
Таким образом название книги «Славяно-Арийские Веды» верно, по сути и по названию, в отношении не только Славянской веры, но и Арийской Веры. Или как мы говорим Старой Веры Первопредков, т.е. Старой Веры Великой Расы.


Т.е. вы утверждаете, что САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял?
Истории известны такие случаи. Например, христианская Библия. Она состоит из двух частей. Ветхого завета (взятого от иудейской веры) и Нового завета (не входящего в иудейскую веру, но написанного тоже иудеями). К чему я это написал. В христианской религии признается старшинство одного источника над другим. Т.е. Ветхий завет перед Новым заветом. К чему я все это написал. Хочу задать еще один вопрос.
Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?

Александр пишет:
цитата

Славер: «Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением?»
Так мы об этом и говорим постоянно! Смотри САВ Книга Первая, приложение 1, самое начало с 4 абзаца: Мы - Староверы, так как исповедываем Старую Веру Расы Великой... Мы - Православные, т.к. ПРАВЬ Славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших; Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших.
Ответить с цитированием