Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.09.2008, 23:02
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результат победы ВП СССР над Глобальным Предиктором

Алексей, не всё так плачевно с медитацией в нашем мире. Если будет очень интересно, то советую заглянуть сюда. Но не следует забывать, что авторитет мешает личностному и общественному развитию. Но на мой взгляд, наряду с медитацией наиболее эффективна молитва, как возможность связи с Богом, духовное присутствие которого находится в нас.

В моём понимании, разум - это организованное сознание, неполностью подверженное действию материальной гравитации и обретающее истинную свободу, когда его видоизменяет дух. Как одна из форм сознания разум является философской категорией.

Разум — это метод, посредством которого духовные реальности становятся эмпирическими для личностей созданий. В конечном счете, объединяющие возможности даже человеческого разума — его умение согласовывать вещи, идеи и значения, — являются сверхматериальными.

Вы должны меня понять, что я подразумеваю под разумом, если я скажу, что когда человек засыпает, его сознание переходит в другую степень активности, тогда как разум активен в этот момент.

Космический разум неизменно реагирует (осознает реакцию) на трех уровнях вселенской реальности.:

1. Причинность — область реальности, включающая физические чувства, логически однородные сферы науки, разграничение фактического и нефактического, умозаключения, основанные на космической реакции. Это — математическая форма космической проницательности.
2. Долг — область реальности, включающая философскую категорию этики; место действия рассудка; понимание относительного добра и зла. Это та форма космической проницательности, которая опирается на здравомыслие.
3. Поклонение — область духовной реальности, включающая религиозный опыт, личное осознание божественного братства, осознание духовных ценностей, уверенность в вечном существовании, восхождение от положения Божьих слуг к радости и свободе Божьих детей. Это — высшее проникновение космического разума, почтительная и благоговейная форма космической проницательности.

Овеществленная энергия осознается математической логикой чувств; мыслящий разум интуитивно осознает свой нравственный долг; духовная вера (поклонение) является религией, исходящей из реальности духовного опыта. Три этих свойственных вдумчивому мышлению фактора можно объединить и согласовать в процессе развития личности — либо они могут стать несоразмерными и практически не связанными с их соотносительными функциями. Объединяясь, они создают сильный характер, в котором взаимосвязаны фактологическая наука, нравственная философия и истинный религиозный опыт. И именно эти три космические интуиции придают объективную обоснованность и реальность человеческому опыту постижения вещей, значений и ценностей.
Образование должно развить и усилить врожденные свойства человеческого разума, цивилизация должна выразить их, жизненный опыт — реализовать, религия — облагородить, личность — объединить их.
Ответить с цитированием