Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 02.09.2008, 17:40
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результат победы ВП СССР над Глобальным Предиктором

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Причем здесь триединство? Я как "последовательный материалист" не вижу в нем никакой необходимости. Мой мир целостен и непротиворечив.
А зачем Вам отбрасывать бесспорные или доказанные утверждения? Лично я приемлю все факты, какие бы они не были или будут. И от этого моя целостная картина мира не страдает.
Цитата:
Вы, очевидно, с марксизмом не знакомы.
В университете изучали, как же, помню "материализм и эмпириокритицизм"
Цитата:
Разумеется, в СССР было не так.
Читал, читал про гулаг...
Цитата:
Эти мысли привиты извне и очень многим. И эти экономические шаблоны, а также идеи личной свободы - вот что послужило причиной развала великой страны.
Основной мой пассаж был в том, что работники и рабочие должны были не водку жрать, а изучать, хотя бы КОБ, пока нет более глубокой теории на настоящий момент. Тогда и появится надежда, что будет не все так плохо...

СССР потому и развалился, что большинство строго смотрело себе под нос и не задавало лишних вопросов. Поэтому то так легко было напинать под зад всем этим страусам, предложив очередную цветастую картинку в виде сказочного капитализма.

КОБ смахивает на точно такую же цветастую картинку. Отличие только в том, что КОБ как раз вскрывает все механизмы манипуляции.

Но если люди не способны проникнуть в глубины мировоззрения и родиться свыше, то результат будет тот же: красивая теория при обещании светлого завтра. Когда-нибудь да что-нибудь изменится ли в этом мире....
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием