Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 30.08.2008, 18:57
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Что зря Ефимов с журналистами, экономистами и пр. чтоль встречается и активно контактирует..Мне тут прислали подбор нарезок, с телеэфиров как и что потом после этого журналисты и экономисты ухватившие идею говорят..О-о-о-чень занимательное видео..
Мне вот такой метод влияния на окружающее гораздо больше нравится, мне он представляется значительно более эффективным, только и всего.
Цитата:
Мне вот такой метод влияния на окружающее гораздо больше нравится, мне он представляется значительно более эффективным, только и всего.
Более эффективным - чем что?

Возможно, Вам это покажется странным, но ухватить идеи КОБ журналисты и экономисты могли не только из встреч с Ефимовым

Например, тов. Петров тоже со многими встречается; и его видеолекции по КОБ давно гуляют по стране, в т.ч. среди журналистов, экономистов и других специалистов.

И актив КПЕ давно работает как с руководящими кадрами, общественными организациями, журналистами и специалистами разного профиля в своих регионах, так и в интернете: сайты и десятки форумов, адресные рассылки, и др.

Так что сегодня вряд ли можно четко разделить, где именно "журналисты и экономисты ухватили ту или иную идею КОБ":
- из встреч (или выступлений) Петрова, Ефимова, Зазнобина;
- или из общения с нашими товарищами в регионах;
- или из материалов одного из наших сайтов, и т.д.
Да и нужно ли?

Другой вопрос:
достаточно ли этого для изменения обстановки в стране?
или нужно, наряду с этим, находить и другие формы работы?


Мы считаем, что политическая партия - как одна из важных форм работы - тоже нужна.

В т.ч. потому что у партии есть выход на те аудитории, на которые без партии выйти сложно.
Например, в ряде регионов местная власть созывает политсоветы с представителями от всех партий - для обсуждения проблем своего региона.

Надо ли вести работу только в рамках "партийной работы" ? - конечно, нет!
И мы всегда вели работу в т.ч. и по другим каналам (например - Академия Управления).

Но, ведя работу по всем направлениям, - надо ли отказываться от возможностей, которые дает статус политической партии?
Такой отказ мы считаем глупостью: сегодня мы обязаны использовать ВСЕ возможные каналы работы.

Напомню:
мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна мере освоения обществом сути КОБ.
Т.е. чем активнее мы будем работать, чем более полно мы будем использовать ВСЕ возможности - тем меньше крови прольется.


И второе.
Если Вы знакомы с КОБ, то должны знать, что важно не только повышать меру понимания всех слоев населения - но и готовить управленческий корпус.

Организация помогает готовить управленцев из своих рядов.
Не секрет, что сегодня многие КОБавцы более-менее научились общаться на форумах - но совершенно безпомощны в организационных вопросах.

Т.е. возможна ситуация, когда люди скажут: вы нас убедили - вам и карты в руки.
И что тогда?
Много ли у нас людей, готовых взяться за решение каких-то практических вопросов?

Партийная организация помогает готовить таких людей.
(Если в городе или в сельском районе создана партийная организация - активу регулярно приходится решать разные практические вопросы - т.е. люди набираются опыта решения практических вопросов.)