Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.08.2008, 14:05
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

алена, речи о вампиризме никто не ведет. Единственное, что я лично хочу сказать: нужно отдавать себе отчет в том, что же реально происходит. Получать удовлетворение но не засовывать голову в песок. Т.е. не думать, что у меня и в мире хорошо. Эта жизнь прекрасна и этот мир прекрасен. Нет! Этот мир ужасен! И даже на озере и в лесу повсюду там смерть, животных, насекомых, растений и прочее. И только после того, как это стало предельно ясно можно говорить о том, чтобы способствовать делать мир лучше.
Вот кривая аналогия: на сайте партии была статья с лейтмотивом "А в это время..." Так что пока вы там безмятежно купаетесь в мире происходят вещи.
И естесственно, вы там далеко не только купались, и купание полезно и все, все, все... Короче, похоже просто лично у меня при чтении ваших впечатлений сложилось чувство, что вы не осознаете в каком мире вы живете и в каком мешке потенциальной боли находитесь. Однако это замечание только дополняет картину. И тексты впечатлений менять не надо. Просто надо осознавать происходящее. (И я неправ, т.к. не даю людям в этом дерьмовом мире хоть немного понять намек реальности. Короче, сложный образ.)

Короче, делитесь впечатлениями. Это очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Sirin
Бояться дураков - не выходить из дома.
Слушаю "Час быка" отсюда: http://ragnarek.sytes.net/АУДИОКНИГИ/ЕФРЕМОВ/
Он говорит:
"Тех, кто изредка пытался жить без маски, считали безумцами, святыми или так называемыми дураками - тогдашний термин для неагрессивных людей с дефектным мышлением."

Это перекликается с известной фразой России:
"В России две беды - дураки и дороги".

Вопрос: этих ли дураков имеет в виду Ефремов?

Цитата:
Сообщение от Елизавета
Элементарный пример: знаете ли Вы, как отпраздновать какое-нибудь событие? Сегодняшняя "культура" предлагает нам свой образ: выпить, закусить, телевизор посмотреть... А нам как быть, если мы ни того, ни другого не хотим делать?
Так почему бы нам не пользоваться теми образами, которые были в ходу у наших предков? К тому же мы это всё не принимаем бездумно. Напротив, из всех славянских организаций, если я правильно поняла, отношения складываются пока только с родноверами, в частности, со Славером.
Пример неплохой.
Цитата:
Сообщение от Елизавета
Хочется прояснить одну очень важную вещь: что вы имеете в виду, говоря о вере?
Мы знаем, что вопрос отношений человека с Богом - это личный вопрос каждого человека и Бога, и посредники здесь не нужны. Это если Вы говорите о вере как об отношении Бога и человека.
Однако здесь производятся неприемлимые допущения. Вы говорите о Боге и вере в Него, как об объективной данности: "Мы знаем, что вопрос отношений человека с Богом - это личный вопрос каждого человека и Бога". Но ведь есть люди, которые не верят в Бога. Есть люди, которые верили в Зевсов и пр. Т.е. то, что эти взаимоотношения являются личным вопросом каждого и есть предмет Вашей веры, часть Вашей веры. Т.е. прямо: Вы не знаете - Вы верите. Вы знаете из вашего учения.

Поэтому не надо говорить об истине. Да, у вас довольно мощная теоретическая база. Она мощная также и у буддизма, если верить и быть буддистом. Т.е. КОБ превращается в чистую религию с ритуалами из далекого прошлого одного помола. А почему же тогда не взять ритуалы древних узбеков? Или ваша идея заключается в том, что каждые возьмут ритуалы этой новой религии только своих предков?
Что же тогда возьмут тибетцы?


Кстати, одна из проблем создаваемых общин в том, что входящие в них под определенным лейблом (славяне, грузины, чеченцы), и тем более руководители, должны знать свои роды как минимум до 20 колена. Либо это все превращается в фикцию. И ... как определить осетин ты или нет? По штампу в паспорте? По проживаемой местности? По внешности? По внутреннему соглашению? Либо просто по вере?
Шутка: или как в нацистской Германии будем измерять черепа и волосы?


Но я не провокатор, верьте во что хотите. Я просто хотел бы, чтобы вы прямо и отвечали на вопросы.
Шутка: Такие же провокаторы вы сами против марксизма в 1910 году.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием