Алекс пишет:
Цитата:
По Вашему мнению РПЦ способна от имени воли народа протолкнуть что-то своё? При этом такие понятия как совесть куда подеваются?
|
могут , смотрим на примере нашей истории, вот уже около 100лет от имени народа элита толкают что- то своё.
Алекс пишет:
Цитата:
Но всё это только предпосылки, главным же должно стать стремление к духовному единству по слову Господа Иисуса Христа: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф. 6: 33).
|
конкретно в этом предложении нет ни чего плохого, обмана или не правды.
Не нужно бояться слова Христос, его употребелние не делает автоматически всё остальное обманом.
И потом это организация не являеться христианской организацией.
Алекс пишет:
Цитата:
Можете подробнее рассказать идеи, которые импонируют? Я пока не понимаю о чём речь.
|
идея состоит в том, как её понял я, это идея народовластия.
дополнением к референдуму, который у нас проводиться раз в "сто лет", будет создание общественно народного собора(в будущем земского собора), который будет функционировать параллельно власти страны. Который будет давать знать власти в каком направлении (глобально) хочет развиваться страна.То как палитического строя или обьявления войн.
Алекс пишет:
Цитата:
На Ваш взгляд это подовляющее большинство христиан имеют собственную волю?
Или они используются как безвольное стадо(пройти массово маршем, толпой помолится за кого-нибудь)?
|
безусловно имеет собственную волю.
: большинство даже и библии в руках не держали(и не живут по их заповедям),а живут так как подсказывает совесть.
а порой и сама РПЦ идёт на перекор своим заповедям(например всегда благословляла на ведения войн и попы у нас с кулаками, а сколько языческих(православных) праздников проводит РПЦ)
по сути народ у нас не христианский , а ПРАВО_СЛАВНЫЙ
Православным может быть человек любой религиозной конфессии или политических взглядов.
Алекс пишет:
Цитата:
Какова вероятность, что именно идеи объединяют большинство людей, а не авторитет, не выстроеная иерархами безальтернативность идеологии, не отработанные иерархами методы манирулирования толпой(паствой) с самого рождения и т.д.?
|
А почему бы КОБ не предложить этой организации свои идеи, тем более понимание ситуации и цели совпадают.