Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.08.2008, 20:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Надеюсь, что нам удастся избежать битвы материалистов с идеалистами. Потому что на "аргументы" вроде: Вы не учитываете что в конечном итоге все должно быть хорошо, Бог нам поможет и т.п. мне возразить нечего
Итак, вернемся к нашему калейдоскопу
Добрыня напоминает нам трактовку из КОБы. Давайте взглянем на нее еще раз:
для прогнозируемого поведения людей, им создают определенные стереотипы (делается это на 1-3 приоритетах), в соответствии с которыми они (в своем большинстве) и реагируют на происходящее.
Так ли это? Отчасти данное утверждение верно. Но лишь отчасти. Почему? Предпочитаю материалистическое обоснование, но, в данном случае, достаточно аппелировать к КОБе. Создание и направление прогнозируемого поведения людей - это управление. А управление осуществляется (по КОБ) на шести приоритетах (а не на 1-3). Следовательно, управление людьми, это не только навязывание стереотипов, это вся совокупность воздействий на человека. Именно эта совокупность внешних воздействий (включая божье водительство) представляет собой условия, в которых существует человек. Стереотипы и идеи - неотъемлемая часть условий.
Итак, для того, чтобы управлять людьми, необходимо управлять условиями. Создавать и направлять условия:
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Т.е. работать надо на всех приоритетах.
В процессе развития общественных и производственных отношений (или их деградации) сложилась такая историческая ситуация, в которой значительную долю жизненных условий представляют экономические условия. Короткая иллюстрация: 1000 лет назад живет мужичок. Работает на своей земле. Живет в доме, собранном своими руками. Трудится и гармонирует с природой. К нему приходит чужеземец и говорит: смотри туземец, какие бусы я тебе привез *показывает бусы, эквивалентные сегодняшним мобильным телефонам, порше кайенам и т.д.*. Хочешь? Работай на меня один час в неделю. Задумался мужичок. Пошел с жрецом посоветоваться. А жрец ему и говорит: тебе эти бусы не нужны. Не для них ты живешь на этом свете. Чужеземца посылайте ко всем Перунам. А сами штудируйте КОБ - это же первый приоритет!
Наше время. Живет мужичек, оторванный от всяких средств к существованию. "Бусы" никакие ему даром не нужны. Ему жить негде. Детей кормить нечем. Он бы и рад ко всем Перунам послать, но уже не один час в неделю, а шестьдесят вынужден горбатиться. А отказаться может? С голоду помрет. И приходят к нему жрецы. И приносят диски с КОБою говорят: кредитно-финансовая система обманывает людей. Ростовщический процент съедает наши жизни. Денег, которые ты берешь в кредит, у банка нет. Они создаются в том момент, когда ты приходишь в банк. По сути, ты идешь в банк только для того, что бы попросить: можно я вам буду должен?
А мужичок отвечает жрецам: знаю я это все и без вас, родные. Но что я могу сделать? условия такие экономические. Понимаю, а должен идти за кредитом. Иначе квартиру не купить. Знаю, что заплачу в несколько раз дороже. Знаю, что в кабале буду 30 лет. Но разве у меня есть выбор? Вот если бы вы, дорогие жрецы, вместо ля-ля про возвращение к корням и родной земле, общину на этой самой земле организовали. Чтобы на ней жить можно было и работать. А так - идите вы к своим Перунам.
Ответить с цитированием