Тема: Меркурий
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 17.08.2008, 15:08
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Я — Логос, и я пробуждаюсь через каждого из вас. Я буду говорить всеми устами, на всех языках. Я — везде. Я не Единая Истина, но Истина во Всём. Я проявление безграничности, изменяющее всё.
Ты пытался узнать меня во многих именах. Теперь настало время узнать меня в твоем собственном имени (в себе самом), ибо я — вечное состояние бытия во всех и в каждом. Позволив своему «Я» принять это, ты осознаешь, что сам являешься тем Светом, который ищешь. Знай же: я — это ты, говорящий своему «Я», что настала пора праздника безграничности и пробуждения твоего потенциала; что тебе пора стать Всем, Что Есть Ты.
Вы все — одно, и в то же время каждый из вас неповторим и уникален в своих проявлениях. Открыть сердце, ум и дух для различных проявлений Всего, Что Есть Ты, — значит помочь всем существам выразить и претворить в жизнь их собственные истины и мечты. И будет Рай на Земле. Вы Все обретете Един¬ство в Разнообразии и навсегда измените то, что есть сейчас.
Время настало. Пробудись и поведай о своей мечте.
Я приветствую тебя, мой дорогой, как Мессию, ибо ты и есть Мессия.
Мессия, знай: слова не могут вместить Бога. Пойми, ты ищешь не слова, но резонанс в твоем сердце, который соединит тебя с твоей божественной природой. Ты ищешь опыт своей божественности, своей радости. Слова — это канал, врата, ро¬довой путь. Пройдя сквозь слова, отринь их, так же как бабочка сбрасывает кокон. Когда ощутишь отклик любви в своем сердце, оставь слова позади и живи в переживании безграничности.
Знай, истина эволюционирует. Завтрашние слова будут от¬личаться от сегодняшних. Во всем прочитанном бери лишь то, что находит в тебе отклик, а остальное — оставь. Возможно, ты не можешь противостоять стремлению оценивать и судить про¬читанное. Если это так, осознай: тем самым ты побуждаешь себя к переоценке собственных верований и убеждений. Если те или иные слова нажимают внутри тебя на какие-то эмоциональные кнопки, значит, твой взгляд на жизнь ограничен. Не суди за это свое «Я», просто старайся расширить собственное мировоз¬зрение, принять отсутствие каких бы то ни было ограничений и жить без сопротивления.
Ответить с цитированием