Тема: Соционика
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2007, 23:59
Radimir Radimir вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Radimir на пути к лучшему
По умолчанию Соционика

Для тех кто не знаком, цитата из ВиКи:
Цитата:
В 1979 г. Ленский публекует монографию "Кризис науки", посвященную основам многополярности.

Идеей многополярности явилось то, что ум человека оперирует "поляризованными" объектами. Например, "положительный", "отрицательный", "главное", ничтожное", "мир", "антимир"и пр.

Оказалось, что наука и мыслительные процессы людей западной цивилизации всецело базируются на двухполярных отношениях. Например, не существует в физике трёхполярных конденсаторов, в электрохимии трёхполяризованых электродов, нет представлений кроме двухполярного "мир и антимир", в поляризации мышления есть только двухполярные "добро-зло", "высшее-низшее" и т.д. Прежде, чем вступить в логику мыслительных процессов объекты поляризуются. Например, "друзья", "добро", "успех", "здоровье" и пр. относятся к "положительному", "враги", "зло", "неудача", "болезнь" и пр. относятся к "отрицательному". В.Ленский показал теоретически, а затем и на созданных им приборах новой физики, что существуют многополярные миры так, что в каждом локализованном числом полярностей мире образуются и действительны только свои законы. Например, законы отношений ума западной цивилизации не имеют силы в трёхполярном мире. Именно это взрывает науку и накопленный объём знаний. Например, с введением в исчисления трёхполярных или пятиполярных отношений результат категорически меняется в сравнении с существующими бинарными отношениями.

С 1980 г. В.Ленский доказывает, что многополярные миры не продукт абстрактного мышления, а действительные. Он разрабатывает серию приборов, генераторов, приёмников. К сожалению, спецслужбы КГБ СССР блокировали В.Ленского так, что только теперь появилась возможность сделать теорию многополярности и многополярные приборы достоянием общества.
Ответить с цитированием