Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.08.2008, 22:18
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

RandyFlegg,

это всё зависит от твоего мировоззрения ... как говорится, веришь ты что можешь, или веришь что не можешь ... ты прав в любом случае (это какой-то умный дядька сказал)

И, кстате, я тоже технарь ... приятно познакомиться

StasPV,

Уже как две недели занимаюсь экспериментами ... уже афигел от этого, но когда этим занимаешься ты начинаешь чувствовать и понимать всё больше и больше, у меня даже возник какой-то азарт

Начет "Ещё одна шикарная ссылка", ты действительно прав, она не рабочая, или даже если и рабочая, то он использует магниты нестандартной конфигурации (хотя по видео и не скажешь) ...

Я перепробовал уже много разных вариантов (даже ссылки приводить не буду), и все нерабочие ... но вот что интересно, они нерабочие ввиду симметричности магнитного поля ... т.е. энергия затрачиваемая на полезное действие всегда равна или меньше энергии противодействия ... т.е. грубо говоря, магнит на роторе, проходящий мимо магнита на статоре всегда в конечном итоге притягивается/отталкивается в противодействии тем самым анулируя полезную работу

... но это когда поля симметричны, а теперь преставьте себе МОНОПЛЬ . Да это уже сам по себе вечный двигатель, вот возможен он только в теории (и то, как мне кажется, от незнания реальной природы магнетизма).

Конечно монопль мы не получим, но деформировать напряженность магнитного поля мы можем... Как? Ну например диамагнетиком, смотрим следующую ссылку:

http://en.wikipedia.org/wiki/Permeab...ctromagnetism)

Т.е. взять например медь. Я уже пробовал разные эксперименты с разными матерьялами. Медь содержащие сплавы действительно хороши.

Так вот, теперь мы можем ослабить противодействующую составляющую магнитного поля. Т.е. сделать слабым там, где оно не нужно. Вот интересная ссылка, объясняющая ту же самую идею:

http://freeenergynews.com/Directory/...tor/index.html

...раздел "some hidden assumptions".

Самым трудным для меня оказалось найти продавца нормальных магнитов, так что пока экспериментирую на магнитиках от мебели ... зато их можно купить по дешевке сколько хош ...

Вначале делал нелепые роторы, несбалансированные ... ковыляли восьмёрками Сейчас научился делать нормальные, на подшипниках, как положено ... закупил инструментов ...

вообщем буду периодически отписывать. Следующий эксперимент, магнитный мотор с экранированными магнитами (для создания ассимитричной напряженности магнитного поля) ... о результатах потом отпишу

кстате когда искал хоть какую-то инфу о Perendev, то нашел фотку, в оочень крупном масштаюбе магниты ротора ... так там четко виден экран вокруг магнита ... как будто они засунули магнит в круглую металлическую трубку, ещё магниты расположены под углом, и вроде бы торец магнитов даже срезан ... т.е. ассиметричное магнитное поле налицо

Последний раз редактировалось Silvestr; 14.08.2008 в 23:40.
Ответить с цитированием