Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.08.2008, 15:19
Медведь Медведь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 15
Медведь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Конвергенция христианства в язычество

Основания очень простые. С какой стати вы обЪявляете монополию коммунизма на справедливость и всем его навязываете. Учение Маркса всесильно потому что оно верно. Практика критерий верности теорий. Ваше единственно верное учение привело к тяжёлым последствиям. И вы должны нести морально-политическую ответственность. Вместо этого упёрлись в своём заблуждении.
Посмотрите что вы натворили. Уничтожены десятки миллионов людей. Уничтожен хребет русского народа крестьянство. Оно кормило страну, нарождало её, защищало и строило. Вы привели наш народ в состяние вырождения.
Начертили такие безумные границы, что расхлёбывать их придётся столетиями. А результат. Буржуазию национальную сменила буржуазия компрадорско-криминальная. Результат даже не ноль, а минус.
О каком коллективизме вы говорите. Вся собственность была отчуждена от крестьян и рабочих. Тут нельзя косить, там нельзя косить. В лес затемно тайком ходили косить сено. По восемь детей было у крестьян. Как их кормить было? Работали в колхозе за так, как рабы.
Доносчики говорите. Сверху планы спускались на аресты врагов народа. А местные партбонзы соревновались - кто перевыполнит планы.
Ваш режим держался за счёт сжигания человеческого ресурса. Сначала физического, потом ресурса доверия. Когда ресурс закончился режим накрылся.

Какие условия? Плохому танцору всегда мешают условия. Ни Китаю, ни Японии никакие условия не помешали сохранить и опереться на национальные традиции. Вы знаете какой у вас в шкафу должен висеть национальный костюм? Вы его хоть раз видели? Там где нет национального костюма заводятся скелеты.

Кстати о Китае. Китайское руководство, к его чести, не утратило национальных ориентиров. Поэтому, не меняя режима, вытащило страну.
А наше полностью утратило и связь с народом и национальное чувство.
Ленин изрёк: "На Россию нам наплевать" Вот и доплевались. Вот и крутитесь вы между коммунизмом и либерализмом, как в матрице.

О Генри Форде. Помимо физического труда и управленческого есть ещё труд предпринимателя. Он состоит в риске. Из десяти предприятий девять накрывается. Рабочие и управленцы это наёмные работники. они не несут никакого риска, просто получают зарплату. Поэтому и права на собственность у них не возникает. Не нравится не нанимайся. Возьми и сделай сам или паши землю. Другое дело, вы же и не дадите, по рукам били и бьёте тем кто хочет сам на себя работать и зарабатывать.

Кстати, в крестьянской общине по потребностям делилась земля, базовое средство производства, а не конечный продукт. Как поработаешь так и полопаешь.
Ответить с цитированием