Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 10.08.2008, 15:41
dmitry dmitry вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 6
dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А мне вот эта позиция не понятна вообще. Что там делают наши войска?
Ну если б они там ничего не делали, то делали бы грузинские по полной программе.
Зато это не вызывало бы столько визга со стороны западных СМИ. Все нормально, амеры продолжали бы чужими руками экспорт демократического рая.
О каких нормах и международных правах в этой ситуации вообще можно говорить, да и нужно ли?
Кто их соблюдал до этого на балканах и ближнем востоке, чья б там мычала, как говорится, а чья б молчала...Какая тут может быть игра в цивилизованное правовое мировое сообщество? Все! Нет его, америкосы нам это уже много лет назад внушили, нам и всем прочим.
То есть как я понял, демократический рай запада это плохо, а две войны в Чечне это было хорошо? Или всем приснился разрушенный Грозный?
Немного о том кого защищает армия России на территории Грузии:
Цитата:
...Для многих зрителей российских телеканалов будет открытием, что Цхинвали это небольшой городок в центре Грузии с населением не более тридцати тысяч человек, окруженный грузинскими селами. Новостью будет и то, что практически все осетины, живущие в Южной Осетии свободно владеют грузинским языком, и несмотря на годы конфликта, недоверия и подозрений между осетинским и грузинским народами никогда не было и нет. Была обида, как со стороны осетин, так и со стороны грузин. Но ситуация в корне отличается от абхазской. По своей сути - режим Кокойты представляет собой классический пример серой легализации криминального бизнеса с помощью политики. Не хочу сказать, что предыдущий руководитель Южной Осетии был идеалистом, но то, что 'бизнесмен' Эдуард Кокойты пришел к власти благодаря криминальным деньгам, добытым путем контрабанды левого спирта в Россию в обмен на товары народного потребления, реализуемые через эргнетский рынок, факт, не нуждающийся в доказательствах. Поэтому, когда мы говорим об обреченности режима Кокойты, речь идет не только о географическом положении Цхинвали и нескольких осетинских сел, контролируемых им. Кстати, далеко не все осетинские села, сегодня контролируются Цхинвали...
Вот полная ссылка на статью http://www.inosmi.ru/translation/242985.html
Как я и думал всё просто и понятно, экономические интересы и никакой политики.
Ответить с цитированием