Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.08.2008, 00:20
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мы пришли на эту Землю из других миров???

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
- А теперь думаем: если мы ещё живы и не оккупированы (ведь что им стоит с их технологиями выжечь нас как тараканов) ... значит существует какие-то правила (назовём их галактические правила) о невмешательстве
Например правила невмешательства в ход развития цивилизации с целью сохранения ее уникальности и самостоятельного выбора как им жить. Что мы делаем например по отношению к племенам, найденным в Амазонских джунглях.

Цитата:
очевидно, что есть цивилизации ДОБРА и ЗЛА

что кто-то отслеживает и предотвращает вмешательство .... или покрайней мере пытаются
Cами понятия добра и зла очень относительны. Что например может значить добро и зло в космосе и на планетах, у которых никогдa не было нашей истории, культуры, религий - ничего. Они начали с нуля и развивались своим путем. Как, к чему они пришли, к каким принципам, на которые они сейчас опираются в своих решениях? И что такое зло и добро с их точки зрения? Зло это не следовать заповедям Господним или грешить? А добро - наоборот? Каким заповедям?

Каким они принципам следуют? Являются ли они универсальными и основанными на естественных законах природы? Может быть. В таком случае все кто старается жить согласно этим законам, все будут следовать одним и тем же путем, независимо от того с какой ты планеты. Ведь естественные законы везде одинаковы.

Но вполне возможно, что могут быть разные взгляды на то, что значит "поступать правильно" или как можно решать разные вопросы. На этой стадии я думаю могут быть несогласия. Которые, однако, не обязательно означают что несогласные стороны являются злыми или добрыми. Как например на нашем форуме - есть ведь люди которые думают по-другому.

Также я думаю, что на таком уровне существа уже разумны настолько, чтобы следовать общим принципам самостоятельно, а не под страхом наказания "за невыполнение правил" (как это есть у нас).


Цитата:
- от кого мы произошли? очевидно, что тут руку приложили алиены ... слишком много свидетельств, летописей ... вопрос только в том, с какой целью и кто? цивилизация ДОБРА или же ЗЛА? ... или и те и другие?
Такое "создание человека" может быть не специальным. Вот пример:

Представьте себе, что на Земле произошла катастрофа и часть землян спаслась на Марс. Допустим что у нас уже есть для этого технологии. Но на Марсе совершенно другие условия для жизни. Естественно после определенного времени жизни на нем, люди начнут меняться в соответствии с этими условиями, начнет меняться генетика. И эти изменения могут быть не в пользу здоровья людей. Что бы мы делали? Представьте что на Марсе уже жили бы некие существа, типа приматов. Их генетика уже приспособлена к условиям жизни на Марсе, со всеми его неудобствами. Вполне логично было бы попытаться перенести эти сильные стороны генетики этих существ в генетику землян, ради выживания. Естественно смешиваниe генетики будeт поводиться на этих существаx. И в результате этого они тоже будут меняться. Далее уже вопрос в том, будет ли им дан шанс развиваться далее.

Теперь, говоря о Земле и цивилизациях, которые на нее когда-то вынужденно высадились и меняли генетику приматов ради выживания, ясно, что тем приматам дали возможность существовать дальше. И в результате ускорившейся таким образом их эволюции появился человек разумный. Но правильнее будет сказать - тела развились настолько, что могли вмещать в себя души разумных существ. Ведь тела это только оболочки для существования душ в трехмерном мире.

Но ладно. Это может быть трудно принять после всего того, чему мы все время учились в школах, когда люди еще не уверены, единственные ли они во Вселенной. Как это сходится с тем, что сегодня известно о происхождении человека? Я думаю надо искать соответствия или несоответствия этому, чтобы не опираться только на веру не важно в кого - в инопланетян, Библию, Веды, в лидеров или учителей.

По поводу наблюдений НЛО - наблюдать конечно интересно, но что дальше? Все зависит от того, что вы будете с этим делать.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием