Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 23.07.2008, 01:04
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Evrik, чем больше Вы найдёте ошибок и противоречий в книге предложенной Вами и книгах предложенных уважаемым InSpirit, тем лучший Вы ученик. Каждая найденная ошибка в суждениях учителя - это ступень вверх в Вашем духовном развитии, совершенствовании. Конечно, опущенным фанатиком быть неприятно, да и глупо (по КОБе быть опущенным, ниже животных), поэтому я согласен с древней мудростью: "Хороший ученик, который видит каждую ошибку учителя."
Даже не понимаю в чём заключается моя опущенность.Мне предлагают выполнить самые простые вещи:
1.Исключить в быту гнев и раздражительность
2.Всю работу и все свои действия совершать находясь в процессе выполняемых действий.Будь-то работа за которую я получаю деньги или работа по дому.Если я чищу зубы,то должен выполнять эти действия и не отвлекаться на посторонние действия,не гуляя мыслями ни в прошлом,ни в будущем,а находясь в настоящем моменте времени.Также и когда кушаю,читаю,совершаю прогулку и т.д.
3.Навести порядок в уме.Потому что за умом нужно вести всегда наблюдение и контроль,т.к. ему не важен сам предмет мышления,ему важнен сам процесс мышления.Поэтому он так интенесивно готов рассуждать как о чём-то возвышенном,так и о чём низменном.Любой духовный наставник должен объяснить эту вещь ,что ум как попугай готов всё повторять снова и снова лишь не знать простоя в своей деятельности и любой духовное продвижение начинается с контроля над умом.
Ответить с цитированием