Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 17.07.2008, 12:19
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

2 Bee-master
я не спорю. что современный хлеб делают некачественным и опасным для здоровья, но термофильны дрожи способные выдерживать 500 градсов, это бред ни одно живое сужество на белковой основе не способно выдерживать такие температуры. Известны бактерии выдерживающие 100-150грС, но не 500! А ведь грибки менее живучи чем вездесущие бактерии. Я не видел ни одного научного доклада или иследования на эту тему, даже никто сказал научного названия этих дрожей, что бы можно было это проверить. Трудно поверить что хлебопёкари используют дрожи название которых скрывается от всего мира. Выше 45гр бекли требуют защиты от денатурации, и чем выше температура тем сложнее защита, все существа способные существовать при температуре собственого тела выше 45 называются термофильными, но 500 это же температура атмосферы венеры!!! А значит можно хоть завтра начинать колонизацию венеры, вперёд в космос. Температура это не радиация, от ней защититься намного сложнее.

Я хочу выдвинуть другое предположение, что пекарни пекут хлеб при более низких тмпературах чем положено для экономии энергии, а значит и денег. А поэтому совершенно обычные дрожи не умирают полностью


И в целом я с вами согласен. Нас травят и травят сознательно. Просто не нужно верить всему, что говрят без проверок, а еще лучше следуйте правилу - "Неверьте никому, даже себе". Любая истина должна быть уязвимой, иначе это уже не ирстина, а догма. А догма орудие ГП.
Ответить с цитированием