Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 16.07.2008, 21:34
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Сообщение от Руслан -земляк
Цитата:
Одна из 10 важнейших библейских заповедей гласит: Не сотвори себе кумира...

из библии видно, что образ Творца весьма противоречив и кровожаден...что ж теперь всем идти в его кровожадное царство закрыв глаза и сложив ручки крестиком...аки агнци на заклание ?
Цитата:
Сообщение от Sewa1 Посмотреть сообщение
Для Вас это может быть абсурдом, но при надлежащем исполнении этой заповеди, человек ни когда не окажется в тупике жизни.
При руководстве Творца, Который будет его наставлять, человек безусловно достигнет царства Божьего.
Цитата:
Вот такая любовь. Или как называют её "агапе" в этом выражается.Я думаю больше смысла в словах Иисуса из Назарета " Милости хочу, а не жертвы". В этом я вижу смысл для дальнейшей дискусии. Так где милость и к чему жертва????? С уважением ППШ
Сообщение от Sewa1
Возможно Вы будете удивлены, но ваше выраженное мнение не соответствует Библии, и мнение Данте, Ньютона и Лейбница, по вопросу АДА и АДСКИХ мук, расходится с Библейским. Хотя не противоречит (Деян.17:30,31)
Здесь я не просто удивлен, – это как может «расходится с Библейским. Хотя не противоречит (Деян.17:30,31)»

Откуда берутся такие полярные взгляды??
Живем на одной планете, в одном Государстве, говорим на одном языке, и вообще если смотреть то больше найдем того, что нас объединяет. Но непонимание вносит лишь одно – как каждый понимает то, что написано в библии.
Бог – есть любовь!!!!
И вот каким видит этого бога апостол Павел …..
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1 Коринфянам 13)

Теперь это же от Моисея….
11 И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ
сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые
делал Я среди его?
12 поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя [и от дома
отца твоего] народ многочисленнее и сильнее его. (Числа 14)

18 И [вторично] повергшись пред Господом, молился я, как прежде,
сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи
ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа [Бога
вашего] и раздражив Его;
19 ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался
на вас и хотел погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз.
20 И на Аарона весьма прогневался Господь и хотел погубить его;
но я молился и за Аарона в то время. (Второзаконие 9)

Бог Павла не раздражается и милосердствует, а бог Моисея раздражается и убивает.
Таких примеров можете набрать достаточно, сравнивая любых персонажей Библии.
Как такое происходит? Какого бога описывает библия? Если одного того же – то тогда действительно получается «расходится с Библейским. Хотя не противоречит… и цитата»
Известно, что библия собрана из разных источников (написанных разными авторами).
В настоящее время любая, «священная книга» в других религиях – это тоже собрание из разных источников, где можно при анализе найти точно такие же противоположные описания. У Вас на этот счет есть какие то свои мнения??
С уважением ППШ
Ответить с цитированием