Цитата:
Сообщение от rumel_866
Понятно. Т.е. если ты следуешь ложным богам - после смерти попадешь в эгрегор, если следуешь истинному богу, то попадешь к нему. При этом тем, кто попал в эгрегор бог может дать еще шансы.
|
Стоит различать Бога и эгрегоры. Никаких "ложных богов" по сути быть не может, потому как если называть своими именами их, то это и есть эгрегоры. При том эгрегоры есть порождение человеческой психики, а не Бога. В Мироздание они входят, Бог объемлит Мироздание. Но эгрегоры - не боги. Потому вера в "эгрегоры" и "общение с Богом" суть два разных процесса. Потому вопрос о "правильных" богах и "неправильных" просто некорректен. Меры разные (Мера разная) у эгрегоров и Бога.
Цитата:
Интересная точка зрения, а интересных точек зрения многие тысячи.
|
Да тысячи, но не все подкрепляются скольк-либо внятными обоснованиями. И не все на практике оказываются действенными.
Цитата:
Вопрос: на какой стадии эволюции этот принцип начал работать?
|
Что Вы понимаете как смысл слова "эволюция" ?
Что Вы понимаете под сочетанием "этот принцип" ?
Термин "эти вопросы" и ссылка на полную тему не представляют ничего конкретного. Задайте вопросы с ссылками на тему и будет несложно ответить.
По основному смыслу, указанной Вами темы я ответил выше - "эгрегоры - полевые образования, возникшие в результате психической деятельности человека". Более детальную информацию Вы можете получить при общении (практиках) с народными целителями, парапсихологами, экстрасенсами.
Наука обладает в данном случае в большей степени теоретическими выкладками по этому вопросу. Потому лучшим способом узнать что же это такое - узнать на собственном опыте, либо как один из альтернативных вариантов собрать множество сведений от непосредственно "видящих" и проанализировать их. После чего составить СВОЁ мнение на этих данных в соответствии со своей нравственностью. Однако
непосредственного опыта, конечно, это не даст. Но эго успокоит IMHO