Пытливый пишет:
Цитата:
По инициативе мэра Юрия Лужкова (!!!) департамент образования столичного правительства разослал школам информационное письмо с предложением провести в конце января "Уроки толерантности".
Они будут посвящены памяти жертвам холокоста. Сопредседатель научно-просветительного центра "Холокост" Илья Альтман сказал, что школьные мероприятия, посвященные Катастрофе, охватят все без исключения московские школы, уроки толерантности пройдут также в 30 российских регионах.
|
Надо идти на перехват
Подготовить материал по теме "геноцид против народов планеты в ХХ веке", где бы
не противопоставлять одну трагедию другой (на предмет, какая из них "круче" и "уникальнее") -
а показать, что каждый народ не защищён от этого; и задаться вопросом о причинах этих трагедий, и выйти на понятия "глобальная политика", "глобальный надиудейский предиктор" (ныне переориентирующийся на саентологов), и т.д.
Если же говорить конкретно о холокосте - материалы о причастности к этой трагедии сионистской верхушки есть, например, в
"Размышлениях русских евреев"
Все эти материалы полезно довести до думающих учителей в тех школах, где проходила акция "в память холокоста". (И вместе с учителями подумать, как донести это до учеников; например, можно провести классный час "в продолжение темы о холокосте"

)