Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 05.07.2008, 14:29
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Инженер, вы не смогли вычленить, навреное из-за того что бегло просмотрели мои посты сути того что я говорю: какими бы благими намерениями кто-то не руководствовался обращаясь ко мне, но если он начинает свое общение со лжи я с этим человеком уже нехочу иметь никакого дела. А вы?
Если он лжет искренне заблуждаясь, это простительно. А вот искренне ли заблуждаются авторы фильма сообщая заведомы вымышленные вещи в первой части?
Так и фильм начинает общение со мной с манипуляции, с подтасовки причем достаточно хитрой подтасовки.
Богов на земле нет, но Бог свой промысел несет в мир через людей, проводит его через их деяния. Во все времена были на земле люди которые являлись проводниками этого промысла, кому-то больше из них дано было, кому-то меньше, но они есть и были.
Религия - опиум, но Христос это не религия. Об этом говорят в своих лекциях создатели КОБ.
Фильм же говорит о том что это одно и тоже, а сталобыть и то и это вранье.
Есть разница?
А еще лекторы говорят о том что в верхних эшелонах тайной власти видимо произошел раскол. И отделившаяся часть жрецов видимо мыслящая более прогрессивно решила начинать давать человечеству вот такую "правду" и появились "Матрицы" "Эквилибриумы" итп..
А вот с какими целями это дается сие тайна есть. Но почему-то уверен что за этим стоит не искренняя забота о благе и процветании простого народа. Я глубоко сомневаюсь что им до этого вообще есть какое-то дело, мы в их игре были всегда разменной монетой и не надо обольщатся тем что они сейчас выйдут из тени и позовут нас всех чтоб вместе с ними обустраивать мир для жизни более лучшей.
"Revolution now" Этим заканчивается кино. А какую революцию меня как зрителя опять зовут делать? Цели? Планы этих революционеров?
А я думаю что это призыв просто перейти из одной одряхлевшей матрицы, в другую свежеотсроеную да и только..но вот только рулить там тоже будем не мы.

Последний раз редактировалось Bober; 05.07.2008 в 14:32. Причина: ошибка в правописании
Ответить с цитированием