Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 05.07.2008, 06:11
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем они это делают?

На счёт страданий других людей, Ефимов заметил, что разговаривал с одним из посвященных, на что тот ему ответил: "У Вас есть собака? ..." дальше продолжать? Они с первых лет жизни воспитаны таким образом, что просто не воспринимают остальных людей за людей. И я не говорю про кого то там неизвестно где кто "слизывает" энергию, посмотрите хотя бы чему учат в еврейских школах, и многое станет на свои места (на счёт страданий и бедности остальных).

Далее про золотые унитазы. Во-первых почему золотой унитаз не может быть тем фактором, который побуждает элиту быть такой какая она есть, всё верно у меня золотой, у тебя деревянная будка. Выше уже упоминалось о том что удовольствия бывают разные, так сказать по сумме у Вас распологающей, кому то пиво попипить удовольствие, кому то ... живут и радуются жизнью, и возможно этих удовольствий хватает что бы забить время на размышления о том, почему всё так не справедливо, там ... ниже.

Ну и главное, как опять же заметил Ефимов восприятие жизни через удовольствие, называется гедонизмом, когда человек перескакивает от одного удовольствия к другому не находя счастья и смысла жизни.
Тобишь, искать смысл жизни в удовольствии не правильно, по типу "я всё пью пью, мне хорошо, но когда же настанет совсем хорошо?", а никогда, "а может начать колоться?", нет. Я веду к тому, что элита, или наверное кто выше,либо не ищут какого то мифического смысла жизни, а просто радуются тому что у них есть, и чего нет у других и не может быть с такой мерой. Либо имея в достатке знания, и совершенно другую логику мышления они живут тем и для того, чего нам не понять из-за недостатка знаний, которые они от нас скрывают, ведь кто то должен убирать в доме, готовить и взращивать еду пока они всецело поглащены добычей и потреблением знаний? Так сказать быть впереди планеты всей по развитию себя. Я познаю, каждый день каждый час, бедняк на меня работает и ему не нужно ничего знать, т.к. добыча куска хлеба отнимет у меня время на развитие и познание. Вот и всё. Восприятие жизни через развитие и познание.
Заметил что лидеры КПЕ не редко говорят о таком понятии как "свободное время", тобишь добиться того что бы у всех было свободное время, возможность для познания, и совершенствования. А не так что, я познаю, ты работаешь.

Ещё есть такое понятие как кармическое воздояние, если человек верит что живёт на земле не один раз. В таком случае наказание приходит со следующей жизнью, но Вы можете сказать что это рабские рассуждения, что бы бедняки не буянили при жизни и в чём то будете правы, а возможно и нет, в любом случае сейчас мы не знаем, распологает такой информацией элита или нет.
Вобшем рассуждения можно строить на любой гипотизе, но решает недостаток знания.
Ответить с цитированием