Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 01.07.2008, 23:57
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Я вчера ночью посмотрел этот фильм. Тяжелое впечатление..Я немоного об эмоциональной стороне позволю себе порассуждать..
Вот когда смотришь бодрого склонного к юмору К.Петрова, который о том же вроде бы говорит получаешь некий заряд оптимизма и надежды. Фильм такого заряда не дает, заряд-то честно говоря, прямообратный.
Первым делом на сегодня решил разобраться с древней мифологией, кто кому там мамой-папой был, где когда на свет произошел итд..
Нашел быстро. Персонажи не соответствуют старинной мифологии..да я и потом сам вспомнил, что бог солнца был Ра и мать его Изида богиня..
вобщем не то что бы подтасовка а прямой обман.
А теперь представьте приходит в народ учитель Иисус, Будда, Магомет..старец из монастрыя, Петров из академии и начинает свое общении с народом сразу с заведомой лжи..да грошь цена таким учителям, о них потомки будут писать как о курьезах истории разве что.
В воспитании детей самым мощным интрументом является личный пример, хочешь чтоб ребенок не пил, сам не пей, хочешь чтоб был правдив не лги ему никогда,..
Воспитает ли родитель правдивого отпрыска когда своим примером будет демонстрировать то как правдой можно манипулировать - недоговаривать, смешивать с ложью, подтасовывать.
Да в конце концов бизнес. Затеяли двое дело, решили поровну вломить денег, один все отдал, а второй часть утаил и сказал "больше нет" До определенных пор может этот бизнес и принесет что-то, но во что-то долгосрочное и процветающее не выльется.
Так и с фильмом. Отношения со зрителем там начинаются со лжи, лжи намереной.
Как ВЫ будете лично относится к человеку с которым только что познакомились и который вам тут же про что-то наврал?
А ложь намеренная имеет цель, даже когда ребенок что-то болтает и то цель тому есть (я когда в детстве что-то придумывал у меня была задача окружающих сильно удивить - чем и как не важно).
Итак истинная цель этого кино. Вот с чего надо начинать анализ в данном случае.
Ответить с цитированием