Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.06.2008, 02:44
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем они это делают?

Одну ремарку сделаю.
Одно из последних, что слушал, было выступление Зазнобина В.М., где он говорил о том, как при понимании другого человека нужно попытаться представлять его ответ в его образах (а не в своих), тем самым именно таким образом получать новые знания. Конечно, тут можно сказать, что я не так понял и он такого не говорил, однако на примере ваших ответов, bolomut и evrik, попытался это проделать как можно ближе к дословной рекомендации. И... работает.

Вообще же сам лично я чувствую, что КОБ неполна, однако, как всегда, и она дает крупицы правды, которые можно использовать.
А вообще же лично я считаю, что одно из больших зол - это сокрытие информации, причем возможно любой.

Я, например, уже понял, что нахожусь в своеобразном информационном контейнере той информации, которая поступила на мои входы и которая была переработана мной. И вот главный вопрос: как выбраться из этого информационного контейнера.

А следствие из этого следующее: если ты представляешь, что было на входе человека, какая информация, то с определенной вероятностью ты сможешь предсказывать его действия и поведение. А где же свобода? И из чего выбирать?

Но более я негодую по одному поводу. Скорочтение - это ключ к возможности переработки знаний и информации, однако, например, за мою жизнь никто и нигде неистово об этом не говорил, а об этом надо говорить именно неистово. Хотя я и замечаю, что от типа психики все же зависит назовем это так эффективность положительного усвоения. (Шутка: об этом говорят только те, кто на этом зарабатывает бабки тем или иным способом.)
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием