Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 10.02.2008, 12:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Сегодня слушала лекцию* , в которой прозвучала такая трактовка:
физическое тело, Душа и Дух различаются прежде всего частотой вибраций.
У физического тела частота низкая, у души - порядка 205 Гц, у Духа порядка 2000 Гц

Дух не может иметь прямую связь с телом из-за несовместимости вибраций (вибрации Духа разрушили бы физическое тело).
Душа выступает как посредник.
При этом, если Душа (в результате эмиций страха, гнева, и т.п.) переходит на более низкие частоты (порядка 30 Гц и ниже) - связь с Духом разрывается.

Для восстановления связи с Духом (с высшим "Я" человека) надо настроиться на более высокие вибрации (дружба, блогодарность, великодушие, любовь).

Такой перенастройке помагают (или мешают) произведения искусства (музыка, живопись, архитектура), а также поэзия, книги, и другие воздействия.

--------------------------------
* Тематика тела, души и духа обсуждается многими, в т.ч. разными школами целителей.
В той школе, лекцию представителя которой я слушала, рассматриваются и 7 тел (физическое, эфирное, астральное, ментальное, ...) и деление на тело-душу-дух.

Если не ошибаюсь, к "телу" в этой школе относят физическое, эфирное и астральное тела, к духу - высшее тело, а остальные тела - к душе.

Душа переходит из воплощения в воплощение, накапливая опыт,
а тело (т.е. физическое, эфирное и астральное тела) после физической смерти разрушаются.
Спасибо за информацию , очень интересная и в принципе не противоречащая моему пониманию вещей, которое я привёл выше в этой ветке. Хотя не могу себе представить каким образом кто-то сумел замерить Дух .
Ответить с цитированием