Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.06.2008, 13:40
ami ami вне форума
участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
ami на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Изменение климата

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Даже не знаю, могу пока только высказать своё чистосубъективное мнение по Хабаровску Родители говорят, что давным-давно у нас уже было потепление, и по ящику учёные, или псевдо-учёные все время говорят, что потепление и похолодание - это циклический процесс, тобишь то теплеет чутка, то сново холодает. Но что помню я, так это:
10-15 лет назад: зимой -40 - это нормально, летом +40 - это нормально, везде сугробы, всё во льду;
сегодня: я забыл что такое зима, голая земля и асфальт, снега совсем чуть-чуть, только в тех местах, где были метровые сугробы, так тепло, почти всю зиму хожу в осеней одежде, при том что я мерзляк, летом тоже не так тяжело как раньше.
В Москве тоже самое в последние несколько лет. Но мне интересно, что от Задорнова (юморист, не депутат) уже слышно, что мы скоро будем китайцами. Я бы это расценил как через юмор подготовку населения к тому, чтобы в процессе потепления и затопления переселять население Китая в Россию. Представьте, что в России станет теплее, освободятся огромные территории для заселения и бизнесу нужны будут работники - граждане других стран. Откуда их взять как не из затопляемого Китая. Поскольку цена работника (иностранного рабочего - гражданина другой страны) заметно снизиться.
Ответить с цитированием