Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 20.06.2008, 23:33
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: библия. продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Вы уверены, что все коментарии Библии говорят, именно то, что действительно имел в виду Всевышний или И.Х.???
Верить в непогрешимость библии, а она написана людьми, это догмат. Сие осуждал сам Иисус. Всевышний это не библия - только Всевышний непогрешим. Библия - творение человеческое. Хоть и с подачи Всевышнего. И это образ и подобие Слова Его, (Слово - Иисус Христос), а как и мы с Вами тоже есть образ и подобие Всевышнего, то далее не вижу смысла говорить на эту тему. Как известно, не уследил, бог из библии за своим подобием ни за тем и не за другим, оба совратились. Вопрос о библии не столь для меня значимый, чтобы посвещать ему столько времени и сил. Есть более важные и значимые темы и вопросы. Как на эти вопросы отвечает библия, лично меня не удовлетворяет. Есть голова на плечах и язык, и еще много чего.... , чтобы получить ответ на свои вопросы.
Да уверен.

Что осуждал Христос? (сделаем вид, что я нерасслышал)))

Простите, но не могу проследить логику в вашем мнении и выводах.

Бог не собирался "следить" за своим творением, он дал им выбор, а они должны были этим выбором воспользоваться в соответствии с Его рекомендациями. Ничего не напоминает?

Что может быть важнее того где Вы проведёте вечность?
Ответить с цитированием