Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 20.06.2008, 03:34
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Разве ГП нужно было вовлекать все земное население в их концепцию и знания что бы добиться господства ( или контроля) ? нет.
Скажем иначе. Чтобы добиться мирового господства ГП по мере глобализации разпространял свою концепцию на всё большее число стран и народов, пока не охватил ею в той или иной мере всё население Земли. Иначе не было бы того, что мы имеем на сегодняшний день - глобальных кризисов по всем направлениям. А кризисы из-за того, что изначально в основу концепции был заложен чуждый человеку принцип "разделяй и властвуй", без которого мирового господства не получилось бы. А заложен этот принцип был изходя из нравственности тех, кто его закладывал.
Не учли они только всех последствий закона времени.

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Почему бы не воссоединить все земли, всех под одну веру и с единой целью: "Добиться благополучия всех живущих на земле людей, сохранения природы, и улучшения общего развития технологий и медицины".
Это возможно только в справедливо устроенном обществе, в котором нет господства одних над другими ни в каком виде.


Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Мне кажется нас сознательно травят на несуществующего врага! Может это не враг ?
Почему-то у меня в душе есть сомнение во всем этом глобализме и в противостоянии ему … что то мне говорит что не может просочиться такая глубокая информация в массы ( интернет тут не оправдание утечки есликак нам говорят его как и все корпорации контролируют те же люди что и у штурвала, они бы могли пресечь любое распространение информации и устранить любого распространителя , будь то отдельное лицо , либо это общество или партия). Если мы сейчас открыто это обсуждаем – значит на это было дано добро.
Может и не враг. Только кто-то довёл Землю почти до ручки.
Я не вижу, чтобы кто-то нас на кого-то травил. Нам дают знания о всевозможных процессах и принципах их работы, а выводы мы делаем сами, в меру своего понимания.
Глобализация - это объективный процесс и противостоять ему просто нет смысла.
А информация просочилась по той простой причине, что её уже невозможно контролировать в силу всё того же закона времени.

Цитата:
Сообщение от ALExZD Посмотреть сообщение
Ему же и его сторонникам не просто так пришла эта концепция в голову (может она пришла в искаженном виде и направлена против не тех людей ?). Все возможно.
Концепция сама по себе не может быть куда либо направлена. Направляют её люди. Если принцип концепции заключён в словах "Соединяем и Здравствуем", то она априори не может быть направлена против кого-то.
Такая Концепция может быть направлена людьми только на торжество справедливости, единения, жизни в ладу с людьми, природой и божьим замыслом.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием