Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 20.06.2008, 00:06
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
да,да точно!Очень мало людей вокруг задумываются об обществе,его будущем,о проблемах человечества,о мироздании.Большинство думает только о себе!
Вот у меня "какой-то особый ГЕН" есть.Я всегда о всём этом задумывался,чувствовал что с миром что-то не так,что мир на грани гибели,что его надо спасать,что то надо делать!Но осмыслить это я не мог.Я не знал почему люди вокруг меня об этом не думают,а я думаю.Видимо эгрегор КОБ заранее вычисляет нужных людей,посылая им такую информацию.ПОНИМАЮ,ЭТО ЗВУЧИТ КАК БРЕД,но тогда ПОЧЕМУ я всегда чувствовал что с миром что-то не так,что он в опасности?От куда у меня были такие мысли?КОБ дала мне понять что же не так и что же надо делать!
+1

Согласен фильм очень сильно раскручивают и это неспроста. Если выразить одной фразой смысл каждой части то получится примерно следующее. "БОГА НЕТ, но есть ТЕРРОРИСТЫ и ЗЕЛЕНЫЕ БУМАЖКИ управляющие миром". Вот и всё.
В этой теме было много ковыряний в частных фактах, но небыло концептуальных оценок. Эти мелочи могли специально навтыкать в фильм как ловушек сознания. Очень углубляясь в частности перестаёшь видеть целое. А расставив их в нужной последовательности можно и вообще формировать готовые выводы в мозгах дотошных зрителей в обход их сознания. Типа НЛП только в кино.
С КОБ этот фильм не имеет ничего общего, хотя и успешно маскируется под неё. 2-е последние части это закрепление развода первой. Как уже говорили выше они не несут ничего нового, а просто психологически настраивают человека, на то, что всё сказанное правда и в какой-то мере програмируют будущее.
Самое главное это конечно 1 часть. Отрицая БОГА как такового. Вы никогда не выдите на 1 приоритет. Вы никогда без понятия БОГА не выйдите на нравственность свойственную человеческому строю психики. А это и есть главная задача КОБ. Учение Христа ничего плохого не содержит, а даже наоборот проповедует нравственность ЧЕЛОВЕКА. Правда ист.сл. христианство всё изгадило и дискредитировало оглашая одно, а действуя иначе. Посеять сомнения в существовании ХРИСТА и есть его главная задача. Всё остальное вода.
Если не верить в то что Христос был (см. посты выше). Т.е. не верить в то, что были люди которые находились под божьим водительством (пророки, святые). Это и значит не верить в бога как такового. А с таким подходом прямой путь к демоническому строю психики.

PS фактически фильм диверсия. очень хорошо сделанный. И "изучая" его с КОБ при не критичном подходе к осмыслению. Отвергнув БОГА даже супер изучив КОБ дальше демона не подняться. . Это своего рода ограничитель для продвинутых КОБовцев во всём мире.

ЗЫ ЗЫ Ну это только моё мнение. Я долго размышлял на эту тему. И пришел к выводам описаным выше. Вполне возможно, что я и ошибаюсь.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием