Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 15.06.2008, 15:27
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плыкин В.Д.

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Сочинители древних знаний жили в XIX-ХХ вв. и живут среди нас. Если они и строили пирамиды, то финансовые.

Что касается числовых соотношений в египетских пирамидах, то на эту тему можно поговорить, но лучше не здесь.
Потрясающе. Умный человек, способный рассуждать логически "закрывается" от определенного рода знаний. Прямо блок какой-то. Все таки попробую пробиться.

Возьмем несколько фактов. Факт первый. Египетские пирамиды существуют. Они датируются 10 тысяч лет до нашей эры.
Факт второй. История нашей цивилизации. Откройте гугл. Наберите "история индии", "история России", "история китая" и т.п. Ползем по исторической ветке дальше, дальше, дальше...
Упираемся в месопотамию (7 тыс. лет до нашей эры), в скифов (4,5 тыс лет до нашей эры), китай (тот же срок) и т.п.
Что было ДО 7 тыс лет до нашей эры? ЧТО? Ответа нету. История говорит "не знаю". Неандертальцы наверно были. Кроманьонцы там... Ну в общем, дикари.
Постойте, говорю я историкам. А как же пирамиды (египетские, мексиканские)?
А историки говорят. Ну мы не знаем. Это чудо света.

То есть пирамиды не вписываются в концепцию нашего мировоззрения, поэтому мы будем считать, что они просто исключение, подтверждающее правило. Примерно в таком духе.

Теперь рассмотрим Just A. Word. Его реакцию. Еще раз:

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Сочинители древних знаний жили в XIX-ХХ вв. и живут среди нас. Если они и строили пирамиды, то финансовые.
Человек ЗАКРЫВАЕТСЯ. Тут два варианта. Либо специально закрывается (осознанно) либо не специально. Если специально, то значит он здесь на форуме для того, чтобы целенаправленно подрывать идею используя свое звание "физика". Используя логику. Все он понимает про пирамиды. Прекрасно понимает какие следствия идут из САМОГО ФАКТА наличия пирамид, но уводит нас в сторону:

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Что касается числовых соотношений в египетских пирамидах, то на эту тему можно поговорить, но лучше не здесь.
"Мол, не забивайте этим голову. Давайте я вас щас на физике под орех расщелкаю. Все равно ничего не поймете."

Но это одна интерпритация. Она не страшная. Гораздо страшнее другая интерпритация.

У человека психологический БЛОК на получение знаний. У него внутри ЗАБЛОКИРОВАНА потребность найти ИСТИНУ (реальное, а не искаженное видение мира). Это означает, что некоторые люди НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ к истиному видению мира. Неуправляемых процессов нет. Это означает, что кто-то ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАБЛОКИРОВАЛ очевидное.

Хм... А зачем? А почему? В чем цель? И кто заблокировал?

А вот зачем и вот почему.
Видите ли, если начать раскручивать логическую цепочку от пирамид, то мы тут же с удивлением начинаем понимать, что оказывается БЫЛА древняя цивилизация, которая их построила. БЫЛА. Не то, чтобы древняя. ДРЕВНЕЙШАЯ. Она старше человеческой цивилизации. Понимаете? Принцип построения пирамид указывает на то, что эта цивилизация обладала ЗНАНИЯМИ. ДРЕВНИМИ.
Раскрутите цепочку дальше. Ну... Давайте...

И вот чтобы цепочка знаний не раскручивалась пришлось сделать вид, что пирамид как бы и нету. Что они не важны. Чудо света и чудо света. Ну подумаешь, что тут такого?

Я щас попробую поэкспериментировать на людях. Если окажется, что действительно есть непробиваемый психологический блок, то вся затея бессмысленна.

ЗЫ. У меня жена умная, с логикой у нее все в порядке. Когда я с ней начинаю разговаривать на эти темы, то ей становится СТРАШНО. Начинаются ночные кошмары. Потому что ЛОГИЧЕСКИ противопоставить нечего. Если здесь есть человек, который бы мог мне указать на мою ошибку в рассуждениях - говорите. Я не фанатик пирамид, мне нужна правда, а не кривда. Потому что если кривда, то это автоматически означает неправильное понимание мира и, как следствие, постоянные систематические ошибки. СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ. Ошибки, которые входят в СИСТЕМУ. А раз ошибки, значит нет счастья, нет здоровья и прочее, прочее, прочее...
Ответить с цитированием