Тема: Фильм secret
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 01.06.2008, 05:32
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм secret

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
antidot
Проблема заключается в том, что Я СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ ЭТИМИ ТЕХНИКАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Мне это неприятно. Всякий раз возникает чувство, похожее на то, если бы я что-то украла. вот так-то. А есть техники избавления от таких чувств?
Конечно есть, но это как не пародоксально, эта та же самая техника. Раньше Вы этим пользовались не осознано. Теперь когда узнали, как это работает, Вы просто встали перед выбором нравственности своих запросов. Все это нормально. Не меняя своих моральных ценностей или улучшая их, Вы можете добиться прекрасных результатов.
Просто пример: если отменить закон о наказании за воровство, ни Вы ни я и еще большенство не пойдут воровать, не даст совесть, моральные принципы. Ведь когда ребенок по фильму хотел велосипед, он не заказывал его украсть, отобрать или еще как то. Он просто хотел, и вопрос решился гармонично. Просто любящий мальчика человек в этом случае узнает о конкретном его желании. А какая разница для меня или Вас, что дарить любимому? Главное, я доставляю ему радость. С уважением ППШ
Ответить с цитированием