Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.02.2008, 15:06
sergeyvp sergeyvp вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
sergeyvp на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: По..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Пока что все ваши вопросы можно разрешить просмотром лекции
Все вопросы заданные мной ранее носили второстепенный харрактер, главный вопрос вот в чём:
То что человеком легко управлять когда он мало знает и при этом находится в страхе известно очень и очень давно.
То что разные люди используют одни и те же знания по разному тоже не секрет. Такие организации как ЦРУ, ГРУ, КГБ и т.д. давным давно изучают и используют методы психологического управления, в том числе основанные на религиях.
Вот вам конкретные примеры:
1. Христианство и подобные религии:
<ul>[/list]"Если вы не соблюдаете заповеди которые дал вам бог через священнослужителей то дьявол заберёт вас в ад, а если соблюдаете то вас ждёт рай"

2. Коммунистический материализм:
<ul>[/list]"Если вы не будете соблюдать законы партии то эксплуататоры-капиталисты превратят вас в своих рабов, а если будете соблюдать то партия приведёт вас к светлому будущему"

3. Учение КОБ:
<ul>[/list]"Если вы не будете соблюдать наши правила, то мировое закулисье превратит вас в своих биороботов, а если будете соблюдать то мы преведём вас к счастью"

Во всех трёх учениях присутствует классический метод подавления личности через запугивание. Во всех трёх случаях человеку предлагается истинное учение способное сделать его счастливым. Во всех трёх случаях человеку предлагается враг с которым необходимо бороться, таким образом человек может почувствовать себя выше кого-либо только потому что он является сторонником определённого учения.
Никаких отличий КОБ от первых двух методов запугивания и последующего управления я пока не вижу, возможно дальнейшее изучение что-то прояснит.
Ответить с цитированием