Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 29.05.2008, 18:14
Аватар для SpeciAL
SpeciAL SpeciAL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22
SpeciAL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГИЯ, информация, мера.

Какая-то абсурдная теория.
Если мне весело, это не обязательно от того, что у меня энергия прет. И наоборот, если грустно, не факт что это именно из-за отсутствия энергии.
Предположим, шел я по улице, споткнулся, больно ударился. Мне сильно грустно, но я бьюсь в судорогах по асфальту и ору благим матом от боли, выделяя массу энергии за счет эмоций. Как это может быть?
Другой пример: Все педагоги, учителя, воспитатели говорят, что когда они общаются со своими подопечными на эмоциях, проводят какие-нидь веселые мероприятия, участвуют в выпускных, последних звонках, первых сентября и т.п., приходят домой, как говорится, без рук без ног, а на лице счастливые, довольные улыбки. Т.е. эмоций много, а энергии мало. Как так?
Настроение человека, его эмоции не зависят напрямую от количества энергии в нем. Наоборот, интенсивность притока энергии частично регулируется настроением. Хорошо тебе, радуешься, смеешься - получи конфету в виде пучка энергии. Грустишь, хмуришься, злишься - нельзя так, вредно, другим людям портишь жизнь, получай сегодня пайку энергии меньше.

А вообще энергии не бывает много или мало. Энергия есть везде и в огромном количестве. Весь мир - это просто океан энергии. Человек просто в какие-то моменты может ею владеть, в какие-то не может, иногда начинает накапливать, аккумулировать в виде каллорий, иногда делится эмоциями, заставляя другого человека расширить или сузить свой энергоприток.
Ответить с цитированием