Re: Библия. Продолжение2.
Был ли Адам первым человеком?
По иудейскому летоисчислению сейчас, по-моему, 5768 год с тех пор, как Господь Бог создал Адама и Еву (у них это считается сотворением мира).
В то же время, этот год по старославянскому календарю считается 7516 от заключения мира с Китаем и 106786 от основания Асграда Ирийского. Мало кто помнит, но теперешнее летоисчисление было введено всего 308 лет назад Петром 1 (который в Европе стал масоном), и 7208 год стал 1700. Такое «обрезание народной памяти» делалось, конечно, не без злого умысла. Иначе как бы можно было вдолбить современным людям, что они просто лысые обезьяны.
Вернёмся к Библии (еврейской Торе). В первой книге Моисея «Бытие» рассказывается о сотворении нашей планеты и людей. Приведу самые ключевые выдержки:
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
…………………………………………………………
Быт.1:23 И был вечер, и было утро: день пятый.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…
На седьмой день Бог закончил свои творения, и на этом заканчивается рассказ о сотворении мира и людей. Так как люди были созданы Богом по образу своему, то можно предположить, что делал он нас так же, как мы создаём своих детей.
После этого пропускается сотни тысяч лет, появляется какой-то Господь Бог (от слова господствовать), и дальнейшая Библия – это только описание истории еврейского народа.
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт.2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Потом идёт изгнание из Эдема и рождение двоих сыновей:
Быт.4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Быт.4:2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
Некоторые могут подумать, что Адам с Евой, сотворённые Господом, и люди созданные Богом в пятый день – это одно и то же. Но как тогда объяснить это:
Быт.4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.Ведь после того, как Каин убил брата, на земле осталось три человека (во всяком случае, если считать Адама первым человеком, а не первым иудеем). Откуда у него взялась жена, и из кого он мог создать город?
Кроме Каина и Авеля у Евы позже был ещё только один сын:
Быт.4:25 И познал Адам ещё [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Чтобы обвинить все народы в «грехопадении», сочиняют сказки о том, что все пошли от Адама 5768 лет назад. Негры, чукчи, русские, китайцы – это всё дети Адама. Нормальный человек сразу здесь чувствует фальшь, и делает поспешный вывод, что все религии – это бред.
Но всё становится на своё место, если понять, что Тора (Ветхий Завет) писался для евреев, и выражение:
Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
относится только к евреям. И до искусственно созданного «из праха земного» Адама, на Земле сотни тысяч лет жили другие цивилизации.
Вопрос: знают ли евреи, что они сотворены другим богом (Господом)? Думаю, что да, вот фразы их «святых»:
Раввин Авраам Исаак Кук писал, что «разница между душой еврея и душой всех неевреев, не зависимо от их уровня, больше и глубже, чем разница между душой человека и животного».
Рабби Менахем: «вы, иудеи, совсем другие люди, но прочие народы не люди, потому что души их происходят от духа нечистого»
Рабби Жалкю: «Одни евреи достойны называться людьми, а гои (не евреи) которые происходят от духа нечистого должны называться сви….ями»Как говориться, комментарии излишни.
Итак, для чего же 5768 лет назад был создан еврейский народ? Их создатель (Господь) объясняет так:
Втор.23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (под проценты);
Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Ис.60:10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе…….
Ис.60:11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ис.60:12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Замашки на мировое господство, в принципе что сейчас и делается через международную банковскую систему, «независимые» СМИ, НАТО…
Осталось только определиться, кто же этот «Господь» - создатель иудейского народа?
Этот Господь не брезгует жертвоприношениями, в том числе человеческими (Быт.22:2).
Ответ на этот вопрос можно поискать в Новом Завете. Вот слова Иисуса – посланника Бога, творившего Землю и другие народы:
Ин.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл…..
Ин.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
Так что, минимум половина Библии (во всяком случае Ветхий завет) – поклонение дьяволу. А Иисус пришёл для того, чтобы спасать евреев, славянские народы в этом не нуждались, так как не знали «грехов сынов дома Израилева». Об этом сказано:
Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Сейчас конечно учение Христа, как и вся Библия, извращены. Начало этому было положено в 325 г., императором Константином на Никейском Вселенском соборе: всё неугодное власти было удалено и переиначено. Например, где Евангелие от Христа (ведь он был очень образованным и умел писать), где находился Иисус в возрасте с 13 до 30 лет? И какому это Господу Богу стало хорошо от его смерти? Как можно не понимать подвоха в словах «Иисус искупил наш грех на кресте»? Это всё равно, что кому-то наделать гадостей, и для того чтобы тебя простили – до смерти замучить его сына.
Пока ещё «Господь» и созданный им народ правит нашей планетой. Поэтому в знак победы зла над праведником, христиане носят на себе распятье (возможно и не осознавая его значения, но оккупанты всегда выставляли напоказ тела убитых ими воинов – чтоб другим не повадно было). А нездоровый каннибалистический обряд Причастия: пить кровь Христову и есть его плоть. Это всё очень разрушающе действует на психику и подсознание людей.
Выход из этого один – это возвратится к истинной вере наших предков, обратится к знанию тех, кого «добрые христиане» сжигали на кострах инквизиции.
|