Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.05.2008, 01:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: снится пиво:(

Насчет машины, это просто Ваш разум смоделировал и показал в образной форме то, что Вы и так "знаете". Где-то много читали о вреде осознанных сновидений, вот и получили соответствующий образ.
Что касается осознанности, человек с любым типом психики пропорционально осознанно ведет себя и во сне и наяву. Нельзя осознать во сне что ты спишь, не повысив уровень осознанности днем. Именно поэтому в литературе по сновидениям, которую "много и охотно пишут всякие бездельники" не мало внимания уделяется "сталкингу" - выслеживанию своих автоматизмов и привычек.
Никого не призываю заниматься "сновидческими практиками". Сам не "сновидящий" и потому не знаю предмет в достаточной мере.
Однако, выслеживание собственных привычек и автоматизмов считаю делом полезным (если не ставить его смыслом жизни и не уделять все свободное время). Это повышает уровень осознанности наяву и может помочь, в том числе, в деле избавления от вредных привычек.

Мой опыт "сталкинга", полученный до того как узнал о существовании такого понятия, позволил избавится от огромного числа лишних автоматических движений, производимых дома, и накопившихся в силу моего образа жизни (перемена жилья через каждые несколько месяцев).
Не думаю, что моя нервная система сильно расшаталась из-за того, что теперь, например, я не ищу выключатели на тех стенах, где их нет, не кружусь по кухне в поисках тарелок или спичек, забыв расположение мебели, не скрючиваюсь убого, раздеваясь, потому что боюсь разбить висящую слишком низко люстру, которой, разумеется тоже нет.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием