Уважаемый Стратег, спасибо большое!
Очень интересный сайт
http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 20427&main
Цитата:
Сообщение от Михаэль Лайтман
Каббала, исскуство и любовь
...
Как наука Каббала относится к таким проявлениям человеческого поведения, как любовь, ненависть и так далее?
Она исходит из того, что в человеке постоянно растет эгоизм. Эгоизм является нашей природой, желанием насладиться, наполнить себя. Одним из проявлений эгоистического наполнения является любовь. Если мы обратимся с этим вопросом к физиологам или к психологам, то они нам объяснят, что все это исходит из нашей внутренней природы. В этом нет ничего возвышенного, выходящего за рамки нашего мира, а все это не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.
|
Уважаемый Михаэль Лайтман сообщил, что любовь - разновидность эгоизма, в ней нет чего-то возвышенного, она не более, чем поиски определенного эгоистического наполнения.
Я вот подумал, известно, что
Бог есть любовь. Значит уважаемый Михаэль Лайтман утверждает, что в Боге нет чего-то возвышенного. А отрицание Бога - это истина или нет?
Уважаемый Стратег хороший человек! Я лично, уважаю людей, независимо от их национальности. А нужно отрицать Бога или нет, это мы попробуем вместе разобраться. Можно попробовать направить письма уважаемому Михаэлю Лайтману и другим представителям Международной Академии Каббалы. Уважаемый Стратег и другие посетители форума, как Вы думаете, может быть они на своём сайте опечатались?