Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.04.2008, 22:39
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Sewa Они её не читал..

Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы уж определитесь конкретно в этом вопросе.....

1. Если созданы церкви апостолами И.Х., то по какому писанию они проповедовали?????
а) Церковь Христова, была создана Христом, а не апостолами.
...на сем камне Я создам
Церковь Мою, и врата ада не
одолеют ее Матф.16:18

Как ни странно, но слово ЦЕРКОВЬ - e'kklhsi/a собрание, впервые встречается только в новом завете, хотя собрания, во славу Божию, имели место и в ветхом завете. Возможно это имело какое то другое название. Если мыслить более широко, то первой церковью были Адам и Ева.
б) То что проповедовали апостолы и прочие ученики Христа, сегодня мы можем прочесть в новом завете, это евангелия, деяния, послания.
Всю эту информацию первые ученики получили от Самого Иисуса, а так же сопоставляя Его слова с ветхозаветными книгами, о которых Павел писал Тимофею:
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

Так же и Христос объяснял своим ученикам, труднопонимаемые места:
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:26,27)
32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
(Лук.24:32)


Цитата:
2. Разве мирские указы для христиан повод для отказа от проповедования истин христианства?????
конечно нет, а к чему вопрос?
Цитата:
3. Тогда когда появилась полноценная Библия?????
Наверное, Вы имеете ввиду, когда образовался Библейский канон.
Т.к. книги состаящие сегодня в Библейском каноне имели различное время написания.

На церковных соборах в Гиппо (393 г. по Р. X.) и в Карфагене (397 г. по Р. X. и 419 г. по Р. X.) окончательно канонизировалось количество и последовательность двадцати семи писаний Нового Завета.
http://nauka.bible.com.ua/kpb/kpb5.htm#2

Цитата:
4. И отсюда вытекает вопрос, когда появилось по вашему, "истинное христианство", не считая времени апостолов????
По мне так истинное христианство появилось вместе со Христом , но Вам сложно будет меня понять если Ваши взгляды на истинное христианство, несоответствуют моим. Библия повествует:
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Далее церковь Бога Живого, ещё немного держала верность своему Творцу, об этом можно прочитать в книге Откровение (Апокалипсис) во 2 и 3 главах. Но сатана не знает усталости:
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

По мне так критическим стал момент подписания указа в 313 году одним из императоров Рима Константином. http://nauka.bible.com.ua/history/1-03.htm
Со временем церковь смешалась с язычеством и на соборах начали приниматься правила, противоречащие Библии. Короче говоря та церковь отступила и стала противоречащей Божьей воле.
Но!
Т.к. слово церковь, буквально означает собрание, то есть люди, то, верные Богу люди всегда существовали на протяжении всей истории человечества. Да они были гонимы, да они были мучимы и заживо сгорали на кострах, сначала на кострах Римского Колизея, а затем на кострах "святой" инквизиции в центре европы. Более подробно читайте здесь. http://www.russischeadventkirche-berlin ... kniga2.htm
Вообще этот вопрос неблагодарный и его, как правило, задают люди пытающиеся себя в чём то оправдать. Вопрос должен стоять так: "Есть Библия (воля Божия изложенная в письменном виде, через пророков) и есть я (моё поведение, привычки, стереотипы) согласуются ли между собой эти два представления или нет. Если нет, то что нужно изменить?
Ответ №1 - Бога - неверно.
Ответ №2 - себя - верно.
Лукавство и хитрость исключаем, т.к. для достижения вечной жизни эти инструменты неэффективны!
Ответить с цитированием