Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2008, 23:03
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию Цена предательства

Цитата:
Совсем недавно Лифти Сабер, исполняющий функции координатора правительства Ирака по взаимодействию с силами международной коалиции, в свое время активно помогавший реализации планов Вашингтона и Лондона по свержению иракского диктатора, заявил, что «лучше бы Саддам оставался у власти». «Никто никому не доверяет. Все сводится к этому. Вся созданная система направлена на то, чтобы никто ничего не делал», – объявил Сабер и добавил, что «Саддам нашел бы способ преодолеть эти настроения».

«Если он принимал решение, оно осуществлялось. Люди знали, что нужно делать. Не имеет значения, где они находились, они знали – Саддам добился бы осуществления своих приказов. Сейчас же страна охвачена хаосом, и никто ничего не делает потому, что все отказываются брать на себя ответственность», – подчеркнул иракский политик. «Я никогда не думал, что буду произносить эти слова, с учетом того, что он приговорил меня к смерти, но я хотел бы видеть Саддама, по-прежнему стоящего во главе государства. Только он знал, как заставить работать эту Богом забытую страну», – подвел итог своим размышлениям Сабер, который при Хусейне 8 лет провел в камере смертников.
Источник: http://nvo.ng.ru/wars/2008-04-11/2_usa.html

Читая эти слова, вспоминая откровения Солженицына о сожалении борьбы с советской системой, начинаешь четко понимать что значит безответственная борьба с системой и, тем более, какова цена этой борьбы при помощи "третьих стран"...
Ответить с цитированием