ДОПЕКЛО
"Дождь живительный, ау!
Долгожданный, сильный где ты?"
Тщетно я его зову,
На призыв мой нет ответа.
Несусветная жара
Разыгралась не на шутку.
В шоке "скорых" доктора,
Что свободной нет минутки.
Стонет весь народ честной:
"Хоть малюсенькую тучку,
Ветер, прихвати с собой,
А не-то - получишь взбучку!"
Солнышко пошло в разнос -
Распалилось до предела,
Пекло адское всерьёз
С мая к нам уже приспело.
И Гисметео трясёт -
С вечера наводим справки:
"Ну, когда же дождь пойдёт?!"-
Вытрясаем с них осадки.
Лишь мечтаем о грозе
И боимся, что растаем -
Мы в Сибири или где?!
Может атлас полистаем?...
24.06 2026. Л.Ш.
|