Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 14.04.2008, 21:37
Perun Perun вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 48
Perun на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: в би..

земляк пишет:
Цитата:
в библии сказано, что до строительства Вавилонской башни, на земле был один язык у всех народов
В библии если внимательно прочитать, сказано, что "бог смешал язык". Если иметь ввиду, что язык это не только орган во рту или способ говорить, древнее значение этого слова - народ. Поэтому среди самоназваний древних руссов имелось "языче", а иноплеменников - языч-ник, то есть языче никакое. То есть не разделение там произошло на этой доморощеной стройке, а именно смешение.
То есть, собрались разные народы, чтобы "сделать себе имя" а если все на разных языках говорят, как строить? Вот они и смешали язык, сделали нечто искуственное, отреклись тем самым от родовых корней.
Разделение произошло потом, как следствие потери родовых корней любой народностью, не только белой. Жёлтые аримы, например, расса дракона разделились на корейцев, японцев, китайцев.
Ответить с цитированием