Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 04.02.2016, 12:30
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Здравствуйте.
Уже писали в теме. Многие много раз. Поэтому могу повторить (будьте снисходительны) своими словами, но те же моменты.
Тема ханжества будет постоянно, более или менее, в переходной период. Например я езжу на авто, но меня беспокоит экология. Т.е. скользкая это тема.
А вот игнорирование вопросов или отправка к таким-то книгам и "неопровержимым" постулатам КОБ - ошибка. Не знаешь - не отвечай. Приводишь ссылку на книгу - приводи и СВОЁ понимание (суть) проблемы. Antimatrix007 задаёт интересные вопросы. И чем они щекотливее, тем и интереснее.

Проблема в том, что стоит во главе угла? Прибыль или польза для общества. Эгоизм или альтруизм.Antimatrix007 ставит во главу прибыль себе и оправдывает себя тем, что эта прибыль позволит принести пользу обществу (выдать интересный продукт). Но по умолчанию цель второго витка не польза для общества, а увеличение прибыли. И так до славы олигарха.
Если же цель - польза обществу по настоящему, то автора будет интересовать во-первых качество, во-вторых количество (степень распространения). Деньги он будет требовать в виде благотворительности, но никак как обязательное условие.
И, соглашусь с antimatrix007, в том, что
Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А в будущем, уверяю я, (в ТЭ по-русски) АП нужно будет автору не столько уже из-за материального обеспечения и славы, а из-за персональной ответственности за Знания
Согласен с Просто
Цитата:
Сообщение от Просто
"Право" это в принципе путь вне промысла.
Другими словами: если это физически возможно (свобода воли), то даже Бог не лишает права на убийство, например (не то что копирование). Смысл - преступник поймёт только ощутив на своей шкуре и раскается искренне (будет наставляться на путь пока не раскается искренне). Причина-следствие. Никто не предоставлял вам право на запрет. Потому что мысли не ваши, они явлены через вас (вы не автор, а со-автор), но доказать что они полностью ваши невозможно. Всё принадлежит абсолюту. Ему и решать.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Анти-ТЭ и отсутствие АП знаю, но не понимаю. Объясните. Предметно, без софистики, зубоскальства и прочих бла-бла-бла. Прошу - объясните.
Как я сам понимаю (не факт что правильно):
Для начала уясним для себя понятие "пирамида". Это поток энергии. Сейчас энергия идёт вверх, от всех к одному. Но это паразитизм. Теперь поменяем направление потока, но учтём что максимальной энергией обладает Бог. Т.е. учитель отдаёт ученику знание-энергию, но учитель сам постоянно учится развиваясь бесконечно.
Солнце нам светит, что мы отдаём ему? Ничего, только благодарность. Модель в природе есть. Эту модель нужно перенести в социум: более продвинутые ОТДАЮТ менее продвинутым. Производя излишки нужно их отдавать, а не продавать. Система меняет знак на противоположный (пирамида-конус переворачивается). Руководитель служит для народа, а не народ пашет для руководителя.
Естественно в эгоистическом обществе это утопия. Следовательно, если планомерно воспитывать альтруизм, то, рано или поздно, можно прийти к такому обществу.
Золотой век: товары бесплатно лежат в магазинах без продавцов (без рекламы, без товарных знаков, без авторского права). Человек не хватает халяву абы побольше урвать, а бережно берёт не более чем надобно, осозновая, что это нагрузка на экосистему. Избыток всего это вам не дефицит тавара или денег. Это совсем другая жизнь. В ней остаётся дефицит знаний, творчества.
Может возникнуть ассоциация, что строгая иерархия это ограничение, но это порядок. В строгой иерархии существует вся вселенная (... планета-звезда-галактика ...). Запрещено не восходить на новые уровни, а запрещено НЕ СДАВШИМ экзамен подниматься по лестнице эволюции.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Это всё та же властная пирамида, но управляемая Человеческой элитой..., опирающейся на Творцов... и контролирующая быдло...
Но это же кастовая система. Ошибка полагать что "быдло" - естесственное состояние психики. Это же результат культуры и планомерного воспитания от выгодополучателей. Это понятие очень чётко проходит через всю КОБ. Ребёнок - это чистый лист плюс скрытый потенциал. При взрослении он обязан пройти через фазу "быдло-невежество" своего развития, но не остаться в нём.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Теперь разбираем ситуацию - АП работает. Никто у меня не тырит интервью, оно висит только у меня.
Но тогда приходят к вам новостные сайты с авторскими претензиями (политические репортажи то же кто-то делал) и вас затаскают по судам ваши интервьюируемые. А если вы скажете им что вот вам деньги за интервью и за авторское право - вам ТАКИЕ истории станут рассказывать или станут молчать, относясь к вам как к презренному спекулянту.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС
Бесплатное скачивание произведений, защищенных авторским правом - это воровство.
Как платить деньги за кота в мешке (ещё не прочитанную книгу)? Но и когда прочитал и понравилось, зачем уже платить меркантильному (если с совестью, то заплатить ещё может)? Допустим я прочёл книгу, не понравилось. Как мне вернуть деньги назад за некачественный товар? Продавать брак - это тоже воровство.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Главная ошибка всех утопистов-идеалистов,... - это то, что вы все гипер-эгоисты. Не можете - научим, не хотите -
заставим.
Это верно. Понявшего что-то более совершенное начинает захлёстывать гордость и он "возносится" над "непонимающими". Я вот тоже сейчас пишу, но постоянно ловлю себя на этой мысли, пытаюсь себя контролировать. Здесь принцип простой - насильно ничему нельзя научить. Если тебя спрашивают, то ответь. Но не ранее чем созрел вопрос у другого. Иначе это насильное информационное воздействие и приводит к рефлекторному отторжению информации как чуждой.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
КОБ же выдвигает мощную альтернативу на старте, но на финише - конечной цели - ничего не понятно, что строим, какую властную схему реализуем.
Я так же это ощущаю. На этом форуме пытался конкретизировать, строить образ не виртуальный, а конкретно на физическом плане. Но в ответ плавают, критикуют, отделываются общими формулировками. Я не против, ведь намерение хорошее. Но надо двигаться дальше. Теория хорошо, теперь нужно начинать моделировать. Картинка с перерубанием пирамиды - это не конечный образ, это толчок для сознания. Конечный образ ну, например, в фильме "Гостья из будущего".

Цитата:
Сообщение от Анна10
Кто сотворит этот труд?
Мы уже творим его все вместе, размышляя над этим. Прилагая усилия к пониманию друг друга, к самокритике. Желая стать совершеннее мы тянем за собой всю планету. Каждая светлая мысль ложится в противовес тёмной. Разве не очевидно? Кроме физического плана есть и астральный и ментальный.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
У нас должны быть такие же спецы, которые разгерметизируют эти знания и направят их ровно на обратное - на ликвидацию сект...
Не так. Это насилие над сектами. Сначала субьективно кого-то назначают сектантом, а потом насильно "очеловечивают". Фашизм получается, только со знаком "+". Задача КОБ состоит в создании таких условий социальной среды, где инакомыслие не преследуется, а безопасно проверяется. Т.е. свои заблуждения должен отвергнуть сам "сектант" получив на практике неадекватный результат. Или КОБ должна впитать новые знания, если вдруг этот "сектант" окажется гением, опередившем время.

Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
Ответить с цитированием