Показать сообщение отдельно
  #899  
Старый 21.12.2015, 22:34
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Как собственная воля уживается с приспособляемость к среде…
Продолжая мысль прихожу к следующему: я приспосабливаюсь к среде потому, что так хочу?
...А всё очень просто. Мне хорошо когда всё идут по тому сценарию который я приготовил. Как только идёт срыв управления, приходится задействовать волю. Она не бесконечна, по крайней мере у меня.
...Если всё хорошо, и всё идет по плану, т.е. среда именно такая какая мне нужно, то получается, что я ̶п̶р̶и̶с̶п̶о̶с̶о̶б̶и̶л̶с̶я̶, сделал эту среду удобной для меня, подмял частично под себя. Ну и сам где то прогнулся. В таком месте я чувствую себя как рыба в воде. Всё мои инстинкты удовлетворяются, мне тепло и сладко. Так как смысла жизни у меня нет, то я просто наслаждаюсь комфортом и порядком вокруг себя.
...Если грядёт какой то пушистый зверёк, то, моя задача спрогнозировать и накидать соломки, так, что бы при песце, мне опять было сухо, тепло и комфортно. Если я этого не сделаю, то придётся опять пользоваться волей: манипулирую людьми, обстоятельствами, и напрягая свой организм.
...В любом случае, я буду действовать только в своих интересах, т.к. я очень сильно сомневаюсь, что повстречаю человека который сможет играть со мной в команде. Судьба рф, меня волнует лишь в том плане, что чем лучше рф, тем по логике и я лучше устроюсь.
...Но самое ценное для меня, это мои навыки, алгоритмы и строй психики. За счет них, я практически везде могу другим ̶л̶ю̶д̶я̶м̶ быдлу диктовать свою волю и паразитировать за счёт них. Замечу - много мне не нужно. Потреблядвом не страдаю, перед тем как, что то купить, сначала думаю, а нужно ли мне это? Реально ли, мне это нужно?
...Я ответил на ваш вопрос?
Ответить с цитированием