Тема: киндзадза
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 19.11.2015, 13:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: киндзадза

http://m3ra.ru/2010/09/05/kin-dza-dza/

Добавлю.
КЦ да, наоборот ЦК самая ржавая гайка в обществе. Но почему это власть? Тут есть одна важная деталь. В фильме КЦ это спички. Есть эпизод когда Уэф тщательно счищает серу со спички.
Спички это энергоресурс. Обладание энергоресурсами и другими ресурсами дает власть. Но прежде всего энергоресурсы.

В статье прямо не говорится, что Плюк это прежде всего будущее западной цивилизации и нашей тоже если мы пойдем по этому пути развития. А последнее время их ценности активно нам навязываются.
(Отсутствие любви, только секс и подмена этих понятий. Чисто материальные ценности, полицейские эцилопы... деталей хватает чтобы понять что это западная модель)

В подземном городе когда главных героев везут в вагонетке, им гордо заявляют "4ый насос господина Пэже"
Это монополия на виды деятельности, в частности по добычи полезных ископаемых.

Би заявляет нашим инопланетянам "что вы делаете, это же могила, последний выдох..." Машков замечает глядя на вход в хоромы Пэже "ничего себе сколько он надышал..."
Это эгрегоры. Души отдельных людей тоже эгрегоры, которые могут объединяться и создавать объемлющие эгрегоры. А так же они могут питать своей энергией эгрегоры.
Таким образом этот большой выдох это эгрегор капитализма, толпоэлитарной пирамиды, монополий. У меня такие ассоциации.
В конце фильма главные герои делают в нем дыру и выбивают стенку, выходят из этого эгрегора.

Путешествие Машкова и Гедевана это выезд заграницу. Причем в будущее. Вероятное будущее.

Босой оборванец в начале фильма - случай божественного проведения.
Планета альфа возможно ИВОСУ.
Потому, что на альфе им дают выбор вернуться в прошлое или к себе домой.
Когда они первый раз нажали на кнопку очевидно они не верили в бога и отрицали случай божественного проведения.
При последующие встрече Машков предлагает оборванцу план из 3х прыжков, на он ему отвечает "А как же я? У меня тоже дети..."
Мы часть ИВОСУ и можем идти только вместе, порознь означает конец и нам и ему.
Ответить с цитированием