Показать сообщение отдельно
  #1448  
Старый 27.08.2015, 11:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

В своей картине мира, отталкиваюсь от правила "Мир един и не делим". Значит все наблюдаемые явления должны находиться в мире одновременно.
Т.е. Если одна статья говорит нам что мир такой, а другая ей противоречит, значит какая то из низ неверна или обе неверны. Есть конечно вариант что ложь объемлет и ту и другую статью, тогда они будут казаться согласованными.
Провожу наблюдения и пытаюсь описать модель мира такой, чтобы она не противоречила наблюдениям. Выведенные таким образом закономерности и предлагаю для обсуждения.
За все время изучения КОБ я так и не нашел доказательств существования эгрегоров которые бы подошли скептикам.
Но и эту проблему я изучил и думаю, что причина тут в том, что народ не умеет мыслить в понятиях статистики.
(Приводил пример с обучением нейронных сетей. Доказательства нет, но можно показать, что статистически предопределено они обучаются.) Для них нет статистики, нет распределений соответственно нет и доказательств соответственно и эгрегоров не существует. (Но это же объективная реальность.)

/Поэтому меня не интересует моя правота. Меня интересует соответствует/не соответствует мое мировоззрение реальности. Не важно, кто окажется прав в споре и в настаивании. И у кого какая воля./
Именно такой подход и исповедую. Просто уважаю собеседников, они имеют право думать иначе. Я же могу лишь предложить свое видение вопроса.
Ответить с цитированием