Показать сообщение отдельно
  #1222  
Старый 23.04.2015, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

И не переживаю, он сам за себя переживет.
Идентификация процесса, есть процесс его осмысления и переработки в новые качества.

Если больной не видит, что он болен, ему никогда не выздороветь.

Если другие ему указывают на это, в этом ничего "зазорного" нет. Только от него зависит принять этот совет и подумать есть ли это на самом деле. И если он решит да, есть, то это уже пол дела. Если он искренне, не обманывая себя подумает и скажет, нет такого, люди ошибочно это увидели. Такое тоже бывает. Ну нет так нет. Но если он зацепится за мысль об обиде, а не сути. Тогда его дела плохи.
Тем более, что подавляющее большинство пришедших на этот форум, так или иначе (может не осознанно, подсознательно) хотят идентифицировать патогенные процессы и переработать их в новые качества.

Данный форум очень сильно помогает мне самому меняться. Я благодарен тем людям, которые показали мне то, чего я раньше не видел.
В животном психотипе этот барьер наиболее силен. Их задача научиться переступать через него. Потому что их система мировоззрения построена на показе мускул, утверждению себя и прочее. А это означает признание собственной слабости. Но на самом деле это не так. Признание этого это ключ к выходу в следующий психотип.

Когда вы овладеете этим, вы увидите, что ваши прошлые представления были простыми, плоскими. По мере самосозидания начинаешь понимать многомерность, сложность.
Это как для родителей многие поступки детей очевидны, их суждения кажутся простыми. Потому, что они освоили следующие рубежи.

Преимущество находения в животном строе и в биороботе в относительно большом числе тех кто может помочь перейти в следующий психотип. А вот тут уже начинается все самое интересное. Тут учителей очень мало. Приходится самому идти. Удача, если несколько человек объединяют усилия.
Ответить с цитированием