Показать сообщение отдельно
  #927  
Старый 03.02.2015, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Zevs
Ну хорошо, ваш терминологический аппарат мне более менее стал понятен.
А так же большая часть смыслов которые вы вкладывали в сообщения.

С устойчивостью нахождения в строе психики согласен.
Но я говорю о том, что более высший строй может осознанно переключиться в более низший строй и даже контролировать себя в нем. А может и не контролировать, это по желанию.
Ну фактически переключиться в управляемый низший строй.

Например выполняя монотонную работу вы немного зомбируетесь и ваши мысли сливаются в монотонную нить. Но стоит нам перейти на другие занятия и восприятие может переключиться (если строй зомби для вас не основной).

Что вы думаете по этому поводу?

/Так вот, такой перманентной интуиции НЕДОСТАТОЧНО, чтоб считать себя в устойчивом человеческом строе./
Согласен. Надо отметить и подчеркнуть что говорится именно о осознанном пребывании.
Потому, что пребывать можно и неосознанно и жить счастливо под божьим водительством.

На пространства мысли и эмоции делить конечно можно. Но обычно все эгрегоры смешанные и их алгоритмика в разных пропорциях затрагивает как правило все.

По воле тоже согласен. Просто у демонов и людей она качественно отличается, от животных и зомби на порядки.
Поэтому одни курильщики могут бросить курить а другие нет.

Про развитие и освоение строев психики понял то, что ребенок испытывает совсем разные ощещения когда его воспитывают разные родители (с разными строями)
Так воспитываясь животным больше будет негатива. Ну и так далее чем выше строй родителя тем продуктивнее будет освоение ребенком.

/Презрение не к представителям, а именно к проявлениям возможных на данном уровне слабостей./
Прочел.
Повторю. Не испытываю презрения к их слабостям. Потому, что это их уровень развития. Просто считаю, что силой воли с ними нужно бороться. И сам не без слабостей, стараюсь преодолевать.
Вот например демоны часто сострадание считают слабостью а более высокий строй им обладает. Потому что мыслят сухой логикой.
Это мои ощущения. Не знаю, может кто то и презирает слабости, может так проще их преодолеть.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 03.02.2015 в 13:46.
Ответить с цитированием