Показать сообщение отдельно
  #909  
Старый 26.01.2015, 15:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok
/Вот отсюда поподробнее. Как пользоваться?
...
Как можно отдавать свою жизнь в руки представлениям, не имеющим четкого образа и определения?/


Как пользоваться? Это работает автоматически если вы нормальный человек.
Эффект тем положительнее чем большая часть из ваших эгрегоров положительна.
Другими словами вы состоите в эгрегорах, от общей суммы их положительной алгоритмики зависит положительный эффект.
Если вы состоите в чисто паразитических эгрегорах, то эффект будет минимально положителен и часто отрицателен.
Разбор полетов по взаимосвязям с эгрегорами отдельно, если вам интересно.

Примерная аналогия:
Вы пилот истребителя 5го поколения. Не успели среагировать на экстренную ситуацию и самолет подрулил за вас (5е поколение с элементами искусственного интеллекта). Когда вы очухались, то поняли, что произошло...

эх... я это все объяснял на этом форуме. Правда информация разрознена.
Поехали по новой... (Все написанное является моим представлением об окружающем мире и не претендует на все полноту и правильность. Выводы из этой информации, так же как и вопрос принимать ее или нет, вы делаете сами для себя. Никому ничего не навязываю.)
Сразу скажу что над четкими определениями я работаю, но это настолько сложные вещи, что короткое описание мне пока не выдать. Тем не менее могу описать свое представление. Кроме моего представления, попытки четко сформулировать делались и на этом форуме и некоторая информация встречается в аналитических записках ВП СССР.

Что такое совесть. Вот одно из определений, это мое новейшее осознание через наш язык
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=227638&postcount=929

Что такое интуиция. Это подсказка ИВОСУ к решению текущей ситуации. (читать именно как иерархически высшая объемлющая система управления. Это не обязательно эгрегор бога. Вы так же можете состоять и в негативных эгрегорах.)

Интуитивное прозрение, это когда вы думали над решением некой задачи и финальное решение вам было дано например в форме сна или не с того не с сего вы вдруг его осознали (прозрели. мозаика сложилась. Часто можно слышать, что решение приснилось инженеру. Это могут быть не обязательно технические вещи, так же могут быть и социальные вопросы.)

Реальная модель мира довольно сложна. Есть куча эгрегоров, на ряду с которыми есть и эгрегоры бога. Так вот чтобы эффект от этой системы был положителен, нужно перейти в положительные эгрегоры и отречься от отрицательных.
То есть вы должны бросить пить, курить, играть в компьютерные игры и прочее. В том числе стараться сократить ложь до 0. Вести ЗОЖ.
И делать больше хорошего.
Нужно очистить свои мысли.

Это как радио. Перестраивая мысли вы перестраивате и эгрегориальные связи.

Насколько хорошо вы будете продвигаться, таков будет и эффект.

Дальнейшее по мере возникновения вопросов.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.01.2015 в 16:13.
Ответить с цитированием