Показать сообщение отдельно
  #664  
Старый 14.08.2014, 21:28
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Отличный информационный "снаряд". Шрифт характерный для газеты "Правда" подключает матрицу большевизма и настраивает читающего на доверие написанному, особенно тех, кто читал "Правду" хоття бы один раз.
Эта ирония совершенно не уместна, так как это настоящий информационный снаряд в духе СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Чего вы то хотите ?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
По-моему, "Ребята давайте жить дружно" - концепция жизнеустройства, и если её, или любую другую, в том числе и КОБ, воспитывать и доводить с помощью кнута, то воспитателю будут сначала плевать, а потом и стрелять в спину. И это справедливо. И соответствует принципам: "Что посеешь, то и пожнёшь. Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет." Реализуя любую цель надо пользоваться принципом: "Цель оправдывают средства", иначе самая благая идея будет опорочена, а может быть и дискредитирована.

Что -то я совсем запутался. Давайте сначала. В ответ на Вашу фразу:,
я ответил:

Вот как фраза: "Кто не с нами, тот против нас" описывается в словаре крылатых выражений:"Фраза была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой.
Но ее первоисточник — Библия. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».
Употребляется: как угроза, предостережение тем, кто занимает нейтральную позицию в политике.
Используется: как аллюзия, напоминание о теории и практике «классовой борьбы», социальной розни, которая насаждалась посредством агрессивной пропаганды в первые годы советской власти в России; а также как уподобление этой практике чьих-либо действий (шутл.)."
Я изпользывал её в смысле, точно определённом в словаре. То есть указал, что от выражения: "Если кто то не способен к совместным действиям, то это НЕ СТОРОННИКИ, А ПРОТИВНИКИ. Это же ясно как божий день." изходит угроза, по-этому в шутливом тоне предостерёг от подобных высказываний, поскольку угрозу считаю правомочным употреблять в ответ на угрозу, а никак не угрожать первым.

Я не силён в определениях умолчаний и оглашений, но, я думаю, во фразе: "Кто не с нами, тот против нас!" и явно, и неявно заложен смысл: Те кто выступает каким-либо образом против нас, так и те кто предпочитает ни во что не вмешиваться и остаться нейтральным, будут расцениваться нами как враги, и отношение ко всем будет соответственное. И тот кто заявляет это, входит в противоречие с Промыслом. Если же Вы под "против нас" подразумаваете явных и тайных врагов, и только, то борьба с ними адекватными методами не противоречит Промыслу. И если запад изпользует против нас оружие (любого) приоритета, то нужно АДЕКВАТНО отвечать. Ведь как Вы справедливо заметили, на Руси всегда было правило: КТО С МЕЧОМ ПРИДЁТ -ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. А кто придёт со злыми мыслями, и т.д., должен знать, что получит ответ на всех приоритетах. Я хочу сказать, что стрелять в голову банкиру -контрпродуктивно, нужно не допускать и изкоренять условия для его успешной деятельности. Ведь у на есть КОБ, и люди её знающие и успешно применяющие на практике.
В общем, сначала надо думать, а потом действовать, тем более если есть возможность. Надо разбираться в каждом конкретном случае.
Нельзя информацию воспринимать прямолинейно. Надо УЧИТЬСЯ понимать умолчания и вторые смысловые ряды. Иначе все перепутается: кислое с пресным.
Ответить с цитированием