Показать сообщение отдельно
  #636  
Старый 10.08.2014, 12:42
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Прискорбно видеть, что даже на таком ресурсе проскакивают сообщения основанные на голых эмоциях. Как и везде "разделяй и властвуй". Насколько я понял, основная задача изучающего КОБ, приводить свою прсихику, к человечному строю. Пусть поначалу,на короткое время. Пусть в мелочах. Я реалист, понимаю, что вряд ли смогу двигать горы взглядом, но ГОП не только в этом. Быть всегда вежливым тоже очень трудно. Я и сам не всегда могу сдержаться, но стремлюсь к этому. Сообщение написать - это не крикнуть в запале. Есть время успокоиться и подумать. Есть какие-то претензии к оппоненту, изложи и обоснуй. Выслушай ответ. Соглашать или нет - твоё дело, но зачем же оскорблять? Так никакие проблемы не разрешатся. Не зря говорили умные люди: " кто владеет собой - владет миром", "гнев - кратковременное безумие".
Владимир Коваль толково объясняет что он думает и почему. Во многом я думаю не так. Но во многом я думаю очень похоже. И начинать нужно именно с этого, а не наоборот. Мне будет жаль, если он перестанет писать здесь. Ведь он действительно живёт в Украине, видит то, что мы не видим. Может поделиться фактами. Можно не соглашаться с выводами, которые он делает на основе этих фактов, но сами то факты нужно знать.
Отдельно хочу сказать, что в ответ на какой-то вопрос или как основание для подтверждения своей правоты приходится слышать :"Изучайте КОБ". Это правильно. Желательно изучить все работы ВП СССР. Но в конкретных случаях, неплохо бы уточнять какая работа наиболее точно освещает затронутую в обсуждении проблематику. Читающим и пишущим в данной теме хотелось бы привести отрывок из приложения " Свет мой, зеркакльце, скажи...":
"Для безошибочного поведения в русле определённой концепции (а также для объективно-безошибочного избрания самой концепции) в условиях, когда бессознательные уровни психики отсекают сознание индивида, а вместе с ним и его волю от участия в управлении течением событий, необходимо настраивать алгоритмику бессознательных уровней психики на безошибочную обработку всей поступающей информации и на безошибочное соучастие в коллективной психике; необходимо регулярно возобновлять (или поддерживать) это качество собственного настроения в течение всей жизни. В этом случае «автопилот» бессознательных уровней психики будет обрабатывать информацию безупречно и в проблемные моменты будет сам обращаться к сознанию за дальнейшими указаниями, а не отсекать сознание (а вместе с ним и волю) индивида от управления.

Но эта задача настройки алгоритмики «автопилота» бессознательных уровней психики не имеет решений в границах «Я-центричного» мировоззрения. Тем не менее она гарантировано разрешима в русле иного мировоззрения. При этом она сводится к нескольким последовательным шагам, повторяемым неоднократно в циклической последовательности:
осознанию:
мировоззрения триединства «материи-информации-меры»(§↑) и
роли способности к Различению одного от другого, даваемой Богом непосредственно каждому по его нравственности;
осознанному выявлению в себе самом на основе даваемого Богом Различения составляющих «Я-центризма» и определения их нравственной оценки как ошибочных, ложных, употребление которых недопустимо в алгоритмике мышления и психической деятельности в целом;
освоению навыков деятельности на основе тандемного принципа(§↑), в котором выявлению собственного «Я-центризма» каждого из участников тандема способствует несовпадение с ним «Я-центризма» его партнёра(§↑).

Однако многолетний опыт распространения материалов Концепции общественной безопасности (КОБ) показал, что подавляющее большинство искренних сторонников КОБ останавливаются на шаге первом: осознали, как-то поняли учение о триединстве «материи-информации-меры» как предельно обобщающих категориях философии, а равно первичных различиях в сотворённом Богом Мироздании; как-то осознали и поняли роль в жизни даваемой Богом непосредственно каждому индивиду по его нравственности способности к Различению одного от другого; как-то поняли зависимость потока жизненных событий от этой способности; как-то осознали и поняли достаточно общую теорию управления как одно из многих возможных описаний наиболее общей алгоритмики всех процессов в Объективной реальности в их взаимосвязи; как-то осознали и поняли проистекающие из достаточно общей теории управления воззрения на историю глобальной цивилизации и региональной цивилизации России, а также воззрения на обусловленность течения истории статистикой распределения индивидов по типам строя психики с учётом их различий по принадлежности к мужскому либо женскому полу; и занялись распространением этой информации в окружающей социальной среде, в результате чего расширился круг тех, кто хоть что-то слышал о Концепции общественной безопасности, а так же выросло и число её действительно искренних сторонников.

Когда же число искренних сторонников КОБ в обществе стало достаточным для регулярного общения и коллективной деятельности, выяснилось, что большинство искренних сторонников КОБ не в состоянии действовать в ладу с другими не менее искренними сторонниками КОБ, поддерживая коллективную деятельность в русле Концепции, хотя каждый из них сам по себе в состоянии более или менее эффективно донести сообразно ей самой информацию Концепции до других; в состоянии сделать в одиночку что-то другое в русле Концепции. Но как только дело требует коллективной внутренне слаженной деятельности хотя бы нескольких человек, так спустя какое-то время более или менее успешно начатая коллективная деятельность рассыпается вследствие конфликтов, возникающих между действительно искренними по одиночке сторонниками КОБ.

Это является объективным показателем того, что алгоритмика «Я-центризма» по-прежнему активна в бессознательных уровнях психики большинства из них, а уровень активности «Я-центричной» алгоритмики превышает критический (по отношению к устойчивости того вида коллективной деятельности, которую они избрали для себя, и та начинает рассыпаться)."
Я понимаю, что это ссылка на "авторитет", но, по-моему, очень точно описывает данное положение.Тому кто читал, хорошее напоминание, а тому кто не читал, лучше прочитаь всё приложение.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием